Можно ли заключить договор цесии на основании вынесенного и вступившего в силу решения суда

• г. Тольятти

Можно ли заключить договор цесии на основании вынесенного и вступившего в силу решения суда, так как договор между должником и кредитором не заключался, а был выставлен счет и произведена оплата по нему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла! т.к. договор у ступки права требования (договор цессии) предустривает переход права требования, то если есть вступившие в слилу решение суда,в котором определено кто кому должен и сколько, то договор цессии может быть заключен. Для предъявления исполнительного листа новым кредитором необходимо в суде заменить сторону взыскателя.