Как оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребёнка и временной регистрации в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Проблема следующая:

Мне необходим развод при наличии несовершеннолетнего ребёнка.

Я проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Жена и ребёнок в Нижнем Тагиле, брак регистрировался там же в декабре 2014 го года.

Мне необходимо максимально незатратно этот развод провернуть.

1) Могу ли я развестись из другого города и как происходит эта процедура?

2) Оригиналы каких документов мне необходимо иметь во избежании издержек на нотариуса или каких-либо других осложнений? (жена может выслать)

Жена согласна выслать что нужно куда нужно, но не согласна сама подавать заявление на развод ввиду её незаинтересованности в этом.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны по месту прописки жены направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. Жена придет в суд и согласится с расторжением брака. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом РФ и ГПК РФ иск о расторжении брака подается по месту проживания ответчика, то есть вашей жены. Подлинный документ необходим только свидетельство о браке, госпошлина и свидетельство о рождении ребенка. Вы можете выслать жене деньги на госпошлину, а она сама подаст иск в суд, исковое заявление могу подготовить недорого, обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: хочу развестись с мужем, есть ребенок. Муж прописан в Ленинградской области, Кингиссепский район, а я с ребенком - в Новгородской области, в Санкт-Петербурге временной регистрации нет. Фактически живем в самом Санкт-Петербурге. Подскажите, куда подавать заявление на развод? И можно ли мне будет при наличии временной регистрации подать заявление в Санкт-Петербурге?

Я хочу расторгнуть брак. Жена подавать на развод отказывается. Супруга живет в ростовской области. Скажите, пожалуйста, правда ли, что мне нужно подавать заявление на развод по месту прописки жены и необходимо ли моя поездка в ростовскую область при этом? Или я это могу сделать в Санкт-Петербурге? Если да, то куда мне обращаться с заявлением?

Спасибо!

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Я гражданка РБ и хочу заключить брак с гражданином РФ в г. Санкт-Петербург - нужна ли мне, для заключения брака времення регистрация в Санкт-Петербурге?

Или достаточно паспорта и справки о семейном положении из РБ? Я проживаю в СПБ уже пятый год, и в данный момент закончилась очередная регистрация, мне необходимо ее сделать - и потом подавать заявление или же, это не нужно при регистрации брака?

Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе без выписки из Санкт-Петербурга и что нужно сделать для моего трудоустройства в данном городе и какие для этого необходимы документы?

Мы с моим молодым человеком хотели бы заключить брак в С.-Петербурге (у него там сестра - постоянная прописка и мама временно живет). Сами проживаем и постоянно прописаны в Иркутской области. Я нашла информацию, что иногородним гражданам можно зарегистрировать брак в любом российском ЗАГСе при наличии действующей временной регистрации в этом городе; подтверждение временной регистрации представляется в ЗАГС при подаче заявления о регистрации брака. Перелет из Иркутска в Петербург достаточно дорог. Насколько возможно оформить временную регистрацию и подать заявление через сестру, которая там проживает, если она предоставит нужные копии наших документов? Или наше присуствие при этих процедурах обязательно?

Заранее благодарна за ответ!

Проживаю несколько лет в Москве, брак заключен в другом городе. У меня и жены есть официальная временная регистрация в Москве, прописка по паспорту в том городе где регистрировался брак. Можно ли подать заявление на развод в Москве по временной регистрации? Есть ребенок 2 года? И как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Санкт-Петербурге, муж в Краснодарском крае. По месту его жительства в суд были посланы документы на развод. Через месяц я узнаю в суде что мой муж там не зарегистрирован и развести на не могут. Нужно подавать документы по месту последней регистрации мужа. И в суде, мне отказались выслать оригиналы моих документов и определение суда. Каким образом мне нужно составить заявление о просьбе их выслать документы мне обратно в Санкт-Петербург. Сама приехать не могу, несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение