Что делать, если по кредиту требуют арест имущества, которое не принадлежит мне?

• г. Набережные Челны

Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредиту. На днях со мной связался судебный пристав и сообщил, что будет производиться арест имущества. На моё имя ничего из имущества нет. Бытовая техника куплена в кредит на имя матери. Могу я сразу доказать, что бытовая техника не моя? В наличие кредитные договора есть. На что будет осуществляться арест? Нужную сумму арестом имущества не на берут. Что в данном случае будут делать?

На сайте ФССП исполнительное производство не указано.

Ответ пришлите, пожалуйста, на почту svetik_16rus87@mail.ru.

За ранее благодарю за ответ.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства факта принадлежности имущества маме, то согласно статье 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) арест можно наложить только на имущества должника. При отсутствии такового накладывать арест будет не на что.