Надежда сохранить трудовые отношения после расторжения срочного трудового договора

• г. Нижневартовск

Бывший муж получил уведомление о расторжении срочного трудового договора за истечением его срока за три дня. мастер сказал, ерунда. Выдали форму, ботинки и т.д. Есть ли надежда сохранить трудовые отношения? Работодатель должен будет заключить новый договор?

Ответы на вопрос (1):

Правильно бы написать "О прекращении СТД".

Может мастер и хочет чтобы этот работник продолжал работать но работодателем является не он а организация, от имени которой все документы подписывает директор или уполномоченное им лицо.

Работодатель НЕ ОБЯЗАН заключать новый трудовой договор.

Поэтому работнику следует выяснить всё непосредственно у руководителя организации.