Отработал неделю без оформления и выплаты зарплаты в ООО. Какое максимальное время для расчета?

• г. Москва

Отработал неделю. Не по договору не по ТК не оформлен до сих пор. Это ООО. Хочу уволиться. Не устраивает система выплаты зарплаты. Вопрос, через какое максимальное время мне должны выплатить расчёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Работодатель должен произвести с Вами полный расчет в день увольнения, независимо от сроков выплаты заработной платы, установленных в ООО.

Уважаемый Дмитрий, по закону Вам должны выплатить расчет в день увольнения.

Думаю, понимаете, что между тем что по закону и реальностью могут быть, скажем так, некоторые отличия.

Если этого не произойдет - надо будет обращаться в суд.

В Вашем случае, скорее всего, придется доказывать и сам факт работы.

Здравствуйте, Дмитрий! Расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения, если работодатель не рассчитается с Вами, то, с учетом того, что Вы не оформлены, для взыскания заработной платы Вам придется обращаться в суд для установления факта трудовых отношений.

С уважением, Марина Сергеевна.