Как гражданину Армении получить гражданство РФ через отца-гражданина России, находясь в России, в возрасте 27 лет?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста у меня отец гражданин России, я гражданин Армении, как я смогу получить через него гражданство РФ мне 27 лет, на данный момент нахожусь в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданином Армении, то Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого можно говорить о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России и имею гражданство Армении, в Армению купил машину. Скажите пожалуйста как гражданин России могу на этой машине приехать из Армении в Россию.

Здраствствуйте, я гражданин армении, отец гражданин России могу ли я через него получить Гражданство России.

Я с детства живу в России мне 30 лет но не смог получить гражданство России! Теперь мне надо ехать в Армению получить гражданство так как родился там скажите потом я смогу вернутся в Россию?

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Скажите пожалуйста какие документы нужны дла предоставления в ОВИР для прекращения гражданства Республики Армения ребенка 12 лет у которого Гражданство Украини, сам он проживает в Армении с матерью (Гражданкой Армении), а родители в разводе, отец Гражданин другой страны и проживает в России.

Спасибо.

Мне 17 лет я гражданин Армении и Граждонин России но на данный момент нахожесь в Армении. Если после службы в Армении я уеду в Россию должен буду ли я служить ещё и в Российской армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мать гражданка россии в положении. Через 2 месяца родится ребенок. Отец гражданин Армении. Через какое время отец может получить российское гражданство? Заранее большое спасибо.

Мне 19 лет я по национальности армянин, родился в РФ и с трех лет переехал в Армению, отец гражданин РФ,имею гражданство Армении, подскажите пожалуйста, как мне получить гражданство РФ.

Я гражданин Армении, отец гражданин РФ и через него хочу тоже получать гражданства рф,скажите пожалуйста сколько обойдётся мне и по деньгам и по времени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение