Льготы на пользование общественным транспортом для детей с ОВЗ - возможно ли их получить?

• г. Киров

Здравствуйте! У нас имеется документально подтверждённая и заверенная комиссией ПМПК справка о том, что сын принадлежит к категории с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Это состояние не означает инвалидность, но в некоторой степени схоже с ним. Я воспитываю сына одна, являюсь ИП. В нашем постановлении по Кировской области указано, что дети-инвалиды могут получить льготы на пользование общественным транспортом. Такой вопрос: а дети с ОВЗ могут получить льготы или же только строго-настрого дети-инвалиды? Можно ли подать заявление? Ведь это хоть категория не относится к инвалидности, но во многом схожа с ней. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перечень категорий граждан, имеющих такую льготу, не подлежит расширительному толкованию. К сожалению, дети с ОВЗ в этот перечень не включены.