Повреждение стекла в результате точечного ремонта дороги - можно ли взыскать ущерб?

• г. Сыктывкар

Идёт точечный ремонт дороги, ямы просто засыпаны щебнем. Из под впереди идущей машины вылетел щебень и повредил стекло. Возможно взыскать с дорожных служб ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да

это вполне возможно

для начала должны быть документы оформленные на дтп (при вызове гибдд)

при наличии справки о дтп., наличии фототаблицы (в идеале еще и свидетеля) для начала вы можете вполне доказать и взыскать ущерб. Но ответчик скорее всего будет управа района, а не дорожная служба.

Спросить
Пожаловаться

Ехали по трассе Екатеринбург Богданович (Тюмень). По трассе велись дорожные работы, на большом участке трассы асфальт засыпан мелким щебнем. Во встречном направлении прошел Камаз, из под него вылетел щебень нам в лобовое стекло. Стекло дало трещину. Что делать в данной ситуации и куда можно обратится. Каско на машину нет.

В городе от впереди идущей машины отлетел камушек из под колеса в лобовое стекло. Стекло треснуло. Дороги плохие одни ямы с камнями на дороге. Можно ли подать в суд на дорожников какая последовательность действий что делать?

Машину занесло дорога скользкая дорожные службы не посыпали перевернулась вылетела в яму у дороги машину не восстановить сама чудом осталась жива можно ли подать в суд на организацию отвечающую за дорогу.

Такая ситуация в снт проходит дорога засыпана щебнем на против сельхоз. Поля вспахали в притык к дороге в некоторых местах и щебень запахали. Хотелось бы узнать нормы для дороги и сколько должна быть обочина.

Вчера вечером с мужем ехали в машине, налетели на яму, закрытую водой. Порвали 2 колеса и повредили диск. В аналогичную ситуацию при мне попали еще 4 машины. Яма оказалась очень глубокой, с "рваным" асфальтом. Яма перед путями окружной железной дороги.

Можно ли попробывать возместить ущерб с железной дороги, дорожных служб. Ведь налоги берут не маленькие. Очень благодарна за ваш ответ.

На дороге из под колес впереди идущей машины вылетел кирпич и разбил лобовое стекло со стороны пассажира вся пассажирская сторона разбита сильно как доехать до сервиса? Как ехать чтобы не остановили и не оштрафовали гаишники?

На участке дороги около г.Острова проводится ремонт дороги, только дорожники кладут не асфальт, а заливают смолу и посыпают ее мелкими камнями (так обычно делают поямочный ремонт). Естественно что эти камни первые дни вылетают ис-под колес автомобилей в огромном количестве! Такой камень вылетел в мое лобовое стекло ис-под колес проезжавшей навстречу фуры, стекло треснуло и трещины расползлись буквально за день, требуется замена лобового стекла.

Теперь собственно вопрос: возможно ли требовать от дорожных служб возмещения стоимости ремонта? (атомобиль новый, буквально пару месяцев, страховка осаго)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация - ехали на авто по трассе, на одном из участков была снята дорога и насыпан щебень, из под колёс впереди едующего автомобиля вылетело несколько камней и нам разбил лобовое стекло... Вызвали ГАИ, составили акт с понятными... Хотим предъявить дорожной службе, чтоб оплатили замену стекла (40000 рублей у официального дилера). Машина ещё на гарантии, КАСКО нет... Подскажите как действовать правильно?

У меня такая ситуация, ехала по дороге, где идет ремонт (не укладка асфальта, а засыпают мелкм щебнем, заливают и укатывают). Табличка есть что идут ремонтные работы, а что возможен выброс щебня нет. У меня вся машина в сколах, лобовое стекло треснуло. Такая же ситуация была в 2012 году. Можно ли как-то привлечь к ответственности дорожные службы?

На ремонтном участке дороги из под колес другой машины вылете камень и разбил лобовое стекло, полис осаго, есть запись регистратора, ремонт идет с использованием посыпания асфальтной крошки, возможно ли возместить ущерб с кого нибудь, дорожников или еще с кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение