Повреждение стекла в результате точечного ремонта дороги - можно ли взыскать ущерб?

• г. Сыктывкар

Идёт точечный ремонт дороги, ямы просто засыпаны щебнем. Из под впереди идущей машины вылетел щебень и повредил стекло. Возможно взыскать с дорожных служб ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да

это вполне возможно

для начала должны быть документы оформленные на дтп (при вызове гибдд)

при наличии справки о дтп., наличии фототаблицы (в идеале еще и свидетеля) для начала вы можете вполне доказать и взыскать ущерб. Но ответчик скорее всего будет управа района, а не дорожная служба.