Я подписала согласие на продажу квартиры на условии, что в новой квартире так же 1/4 будет моей.

• г. Нижний Новгород

Мы имели квартиру, оформленную на 4-х. Встал вопрос о переезде в другой город. Я подписала согласие на продажу квартиры на условии, что в новой квартире так же 1/4 будет моей. Родственники взяли деньги и оформили новую квартиру только на себя. Могу ли я отсудить свою 1/4? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! срочно покажите все имеющиеся документы юристу! без изучения никто на ваш вопрос не ответит. Придется признавать сделку недействительной с вытекающими отсюда последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Мы имели квартиру, оформленную на 4-х. Встал вопрос о переезде в другой город. Я подписала согласие на продажу квартиры на условии, что в новой квартире так же 1/4 будет моей. Родственники взяли деньги и оформили новую квартиру только на себя. Могу ли я отсудить свою 1/4? С какими документами идти к юристу? Есть ли шанс? Спасибо.

Как отсудить свое право на собственность.

В связи с переездом в другой город покупаем квартиру (берем кредит в банке). В своем городе есть квартира, которая принадлежит 2 взрослым (родители) и 2 несовершеннолетним (дети). Эту квартиру после переезда в новую квартиру в другом городе нужно будет продать. Подскажите, если включить в число собственников новой квартиры детей сразу и как получить потом согласие опеки на продажу квартиры в городе, из которого уезжаем. Спасибо.

При продаже старой и покупки новой квартиры, мама на словах отдала мене свою долю. Новую квартиру оформили на меня а мама там только прописана. Могут ли мои близкие родственники предъявить свои права на часть маменной доли, так как в старой квартире у нас были равные доли.

Имеется квартира с долей 1/3 несовершеннолетнего в области. Сейчас нашли подходящий вариант для переезда в город, аналогичная по площади квартира. Возможно ли сначала купить новую квартиру (оформить в собственность выделить долю ребёнку), получить разрешение от опеки на продажу квартиру в области, а сама сделка по продаже старой квартиры пройдёт позже (спрос небольшой, может пройти около года)? Деньги на покупку новой квартиры есть. Есть опасение, что мы сейчас выделим долю в новой квартире ребёнку, а через пол года при продаже старой квартиры потребуется выделять долю уже в "третьей" квартире.

В браке была куплена квартира (на деньги от продажи моей квартиры до брака.) Новую квартиру оформили как общее совместное имущество (1/2 доля у каждого). От брака есть дочь (6 лет). После развода муж требует 1 миллион рублей за свою часть квартиры. Могу ли я через суд отсудить всю квартиру себе, ведь по сути она куплена на мои деньги?

Я хочу продать квартиру в одном городе и приобрести в другом. В продаваемой квартире долевыми собственниками являются малолетние дети. Вопрос, предоставит ли мне опека время на выбор новой квартиры после продажи моей квартиры или продажу можно совершить только после покупки новой квартиры. Спасибо.

Возможно ли отсудить долю в новой квартире, если покупка совершилась при продаже старой? Т.е. единственный владелец продал свою квартиру и на вырученные деньги купили вместе с сожительницей новую квартиру, но в собственность не оформил. Вся квартира в собственности у сожительницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала квартиру в ипотеку. Ипотека погашена. Был использован материнский капитал. Доли детям еще не выделили. Квартира в общей долевой собственности. Мне принадлежит 1/6, мужу 5/6. Мы переезжаем в другой город и нужно продать квартиру. А в другом городе мы будем жить в квартире моей мамы, квартира принадлежит ей на праве собственности. Я хочу выделить доли детям и продать квартиру. А так как другую квартиру я не буду покупать, так как она уже есть, опека не даст согласие, так как выделить доли детям можно только в квартире которая будет куплена мною. Но так как моя мама это родственник. Она является заинтересованным лицом. Поэтому опека не дает согласие на продажу квартиры и выделение долей детям в квартире моей мамы. Как быть?

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Я опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Живем в городе Ухта. Продали свою 3-х комн. Квартиру и хотим купить в Калининграде. Переезжаем в Калининград. Покупаем там квартиру для себя и мамы с выделением ее доли в новой квартире. В Ухте остается 1 комн. Квартира мамы. Она является собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотели ее продать, но органы опеки не дают разрешение, так как сделка купли-продажы квартир (нашей новой квартиры в Калининграде и маминой квартиры в Ухте) должна быть в один день. Но я даже не могу выставить на продажу квартиру мамы без разрешения органов опеки. Нам необходимы деньги на обустройство новой квартиры для нас всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение