Как изменить адрес ответчика в исковом заявлении на судебном заседании

• г. Санкт-Петербург

Подал в суд для обжалования решения призывной комиссии в военкомате. Сегодня состоялось предварительное судебное заседание, на котором ответчик не пришел. Назначили судебное заседание через неделю. Сейчас читаю своё исковое заявление, и понимаю что адрес ответчика - неверен. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете процессуально написать уточнения к исковому заявлению. Смотря в какой части адрес ответчика не верен. Если адрес указан неверно то нужно подавать в другой суд. Все исходя из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Прошло предварительное судебное заседание о котором ответчик не был уведомлен. Что делать?Ведь есди бы ответчик был на предварительном заседании, то обязательно подала ходотайство о сроке исковой давности.

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Здравствуйте. Подавал заявление на оспаривание решения призывной комиссии. Заявление приняли. Назначили предварительное заседание. Из военкомата никто не явился. Судья сказала, что в моем исковом заявлении нечего рассматривать, оно составлено неграмотно, по шаблону.

Нужно подготовить новое, в котором подробно описать жалобы и болезни, по какой причине вынесено неправильное решение призывной комиссии. Мне нужно подавать новое исковое заявление судье или заявление об исправлении недостатков искового заявления?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик 1 зарегистрирован и проживает по адресу, указанному истцом в исковом заявлении. Остальные ответчики проживают по другому адресу (так же указан истцом), спор по жкх. Первый ответчик - долевой собственник по второму адресу. Судебные извещения в адрес ответчика 1 не направлялись, все повестки приходили по второму адресу. О иске ответчик 1 знал, по телефону под диктовку написал ходатайство о применении срока давности и отправил по почте. О месте и времени судебного заседания ответчику 1 не было известно (проживает в другом городе). О том, что в отношении него вынесено судебное решение и апелляционное определение ответчик 1 узнал случайно через 4 месяца. Что делать?

Подал в суд. Ответчик на беседу в суде не пришел. Я на беседе подал суду ходатайство о привлечении третьих лиц. Назначено предварительное судебное заседание. За три до предварительного судебного заседания ответчик подал ходатайство о переносе предварительного. Вопрос: на назначенном предварительном что будет рассмотрено: моё ход-во о третьих лицах (подано за месяц до суда) и (или) ход-во ответчика о переносе предварительного (подано за 3 дня до суда)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение