Исковое заявление на развод по просьбе знакомой Илоны - правильность составления и рекомендации

• г. Краснодар

Спрашиваю по просьбе знакомой:

Здравствуйте, меня зовут Илона. Я не так давно вышла замуж и после свадьбы мужа как подменили, стал относиться грубо и даже применять физическое насилие. Хочу с ним развестись, почитав на разных сайтах, составила исковое заявление на развод. Можете почитать, правильно ли я его составила? Может дадите какие-нибудь рекомендации, как и что исправить, чтобы было правильно и способствовало быстрому разводу. Заранее спасибо. Текст искового заявления прилагаю ниже:

Мировому судье судебного участка

№ по городу Усть-Лабинск

Истец: Крылова Илона Сергеевна

Краснодарский кр., Усть-Лабинский р-н, г. Усть-Лабинск, ул. , д. **

Ответчик: Крылов Роман Александрович

Краснодарский кр., Красноармейский р-н, ст. Полтавская, ул. д. ***

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака

06 декабря 2017 г. я вступила в брак с Крыловым Романом Александровичем. Совместно проживали до 13 января 2018 г.

Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. От брака общих детей не имеется.

Расторжение брака в административном порядке невозможно в связи с уклонением ответчика от посещения органа ЗАГС. Однако я не желаю сохранять семью по причине того, что считаю, что дальнейшая супружеская жизнь невозможна и единственным разумным выходом из сложившейся ситуации является расторжение брака.

На основании того, что со мной проживает мой несовершеннолетний ребёнок от другого брака, Каржановская Алёна Алексеевна, 16 марта 2010 г.р., прошу рассмотреть моё исковое заявление по месту моего жительства в мировом суде г. Усть-Лабинска, Усть-Лабинского р-на, Краснодарского края.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между мной Крыловой Илоной Сергеевной и Крыловым Романом Александровичем, зарегистрированный 06 декабря 2017 г. в отделе ЗАГС Красноармейского района управления ЗАГС Краснодарского края Российской Федерации, актовая запись № 453, расторгнуть.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копии искового заявления

2. Копия паспорта истца

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка

4. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины

5. Свидетельство о заключении брака (оригинал)

Дата подачи заявления: "___" г. Подпись истца.

Ответы на вопрос (1):

Все нормально, подавайте в суд. в суде настаивайте, что применение между вами не возможно, семья как таковая свое существование прекратила и вы живете фактически другой семьей.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье судебного участка №

Района

г. Москвы

Истец: ФИО Адрес

Ответчик: ФИО Адрес

Исковое заявление

о расторжении брака

08 сентября 2008 года я вступила в брак с ответчиком ФИО и проживала с ним совместно до ноября 2010 года.

От данного брака имеется ребенок ФИО

23 января 2006 года рождения.

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась:

по причине несходства характеров, взаимного непонимания, приведшего к обоюдному согласию расторгнуть брак. В течении длительного времени супружеские отношения не поддерживаются.

Брачные отношения между нами прекращены с ноября 2010 года,

общее хозяйство не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании и воспитании ребенка между нами достигнуто.

В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ

прошу:

расторгнуть брак между мной и ответчиком ФИО зарегистрированный

08 сентября 2007 года в наименование загса актовая запись №

Приложение:

1.Св-во о заключении брака

2.Справка с места жительства ответчика, выписка из домовой книги.

3. (Квитанция) госпошлина

4. Копия искового заявления

5. Копия св-ва о рождении.

Из искового заявления о разводе: Брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведётся. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющего совместной собственностью супругов нет. Примирение и восстановление семейных отношений невозможно. Вопрос: это означает что разведут автоматически?

Брачные отношения прекращены в 2017 г и истец в заявлении о расторжении брака написал что брачные отношения прекращены и общее хозяйство не ведем (и в решении о разводе есть эта фраза), развелись в 2019 г, в 2018 купил машину. При разделе имущества делится ли купленная мною машина?

Развод в 2010 году. Является ли фраза истца в исковом заявлении на расторжение брака, а также в протоколах прений в суде - «совместное хозяйство не ведется с 2008 года, брачные отношения прекращены» (дословно) причиной невозможности претендовать на имущество купленное с 2008 года? Вроде истец сам признал срок, до которого велось совместное хозяйство и наживалось соответственно общее имущество. Спасибо.

Истец мужчина. Ответчик женщина.

Я пишу Исковое заявление о расторжении брака Мировому судье судебного участка №...по образцу (для женщины) из судебного участка. В результате получается корявая фраза: "С ответчиком я вступил в брак 10 июля 2009 г. и проживал совместно с ней до января 2021 года". Несоответствие мужского и женского рода в предложении: "с ответчиком", "с ней". Как правильно построить предложение?

Рассматривается дело о разделе имущества, ответчик ссылается, что брачные отношения фактически были прекращены в январе 2018 г., но они фактически были прекращены в мае 2020. Сам развод был в декабре 2020. Мной (истцом) были представлены доказательства, выписки из счетов где мы на регулярной основе переводили деньги, заслушаны свидетели, а также имеется мировое соглашение о разделе, где мы делили автомобили, приобретенные в 2018 и 2019 г. Теперь ответчик предоставляет исковое заявление о расторжении брака, ссылаясь на то, что я не возражал против исковых требований, а там она в самом исковом написала как раз, что брачные отношения прекращены в январе 2018 г., но это не было предметом спора и не рассматривалось по существу, я не возражал против резолютивной части искового, что не против расторжения брака. Будет ли это сейчас иметь какое-то отношение для суда, как доказательство?

Разводимся. Муж подал в суд на развод. Пришло исковое заявление: совместная жизнь не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с января 2011 года, общее хозяйство не ведётся. спора о разделе совместо нажитого имущества нет. добровольно в органаз загс брак расторгнуть не можем. Прошу дело рассмотреть без моего участия. Скажите, если я послезавтра явлюсь в суд по исковому заявлению, на сразведут сразу? Может ли он подать на раздел имущества после нашего сейчас развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление на развод, но меня смущает один вопрос:-Мы прожили совместно семь лет, после чего брачные отношения между нами были прекращены, но общего хозяйства ведется совместно. Как в этом случае правильно составить исковое заявление.

В исковом заявлении о расторжении брака жена указала, что брачные отношения фактически прекращены с 14 апреля 2012 г. и общее хозяйство с того же времени не ведётся. Имущественного спора относительно нашей собственности между нами нет. Судебное заседание по разводу состоится 18.06.2012. Я хочу купить машину 29.05.2012 г., сможет ли жена претендовать на эту машину при разводе (при разделе имущества)?

Обязательна ли в исковом заявлении о разводе фраза "брачные отношения прекращены и общее хозяйство не ведется с (мес. год.)" Если эта дата будет совпадать с датой подачи искового заявления меня, что не разведут? Или не примут такого заявления?

Надо ли в исковом заявлении писать просьбу об определении права пользования квартирой (она приватизированная в равных долях)?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение