Исковое заявление на развод по просьбе знакомой Илоны - правильность составления и рекомендации

• г. Краснодар

Спрашиваю по просьбе знакомой:

Здравствуйте, меня зовут Илона. Я не так давно вышла замуж и после свадьбы мужа как подменили, стал относиться грубо и даже применять физическое насилие. Хочу с ним развестись, почитав на разных сайтах, составила исковое заявление на развод. Можете почитать, правильно ли я его составила? Может дадите какие-нибудь рекомендации, как и что исправить, чтобы было правильно и способствовало быстрому разводу. Заранее спасибо. Текст искового заявления прилагаю ниже:

Мировому судье судебного участка

№ по городу Усть-Лабинск

Истец: Крылова Илона Сергеевна

Краснодарский кр., Усть-Лабинский р-н, г. Усть-Лабинск, ул. , д. **

Ответчик: Крылов Роман Александрович

Краснодарский кр., Красноармейский р-н, ст. Полтавская, ул. д. ***

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака

06 декабря 2017 г. я вступила в брак с Крыловым Романом Александровичем. Совместно проживали до 13 января 2018 г.

Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. От брака общих детей не имеется.

Расторжение брака в административном порядке невозможно в связи с уклонением ответчика от посещения органа ЗАГС. Однако я не желаю сохранять семью по причине того, что считаю, что дальнейшая супружеская жизнь невозможна и единственным разумным выходом из сложившейся ситуации является расторжение брака.

На основании того, что со мной проживает мой несовершеннолетний ребёнок от другого брака, Каржановская Алёна Алексеевна, 16 марта 2010 г.р., прошу рассмотреть моё исковое заявление по месту моего жительства в мировом суде г. Усть-Лабинска, Усть-Лабинского р-на, Краснодарского края.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между мной Крыловой Илоной Сергеевной и Крыловым Романом Александровичем, зарегистрированный 06 декабря 2017 г. в отделе ЗАГС Красноармейского района управления ЗАГС Краснодарского края Российской Федерации, актовая запись № 453, расторгнуть.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копии искового заявления

2. Копия паспорта истца

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка

4. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины

5. Свидетельство о заключении брака (оригинал)

Дата подачи заявления: "___" г. Подпись истца.

Ответы на вопрос (1):

Все нормально, подавайте в суд. в суде настаивайте, что применение между вами не возможно, семья как таковая свое существование прекратила и вы живете фактически другой семьей.