Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Как оспорить абсурдные решения суда первой инстанции, вступившие в законную силу в 2012 году?

(гражданские дела №2-491/2012 и №2-503/2012 Зерноградского районного Суда. В первом деле Суд вынес решение: по которому платные виды работ (протезирование зубов) выполняются в рамках ОМС, т.е. безвозмездно (по просьбе пациента, обратившегося в стоматологию в рамках оказания услуг по ОМС, были оказаны услуги по протезированию зубов);

По второму делу, суд вынес решение, по которому больной должен принимать обязательно то лекарство, которое ему назначил врач, даже если больной от этого может умереть)., То есть, пациент, который не принимает назначенное врачом лекарство, в составе которого имеется вещество несущее угрозу жизни (аллерген) и просит врача заменить такое лекарство на аналогичное и безопасное для больного – не прав, и его (пациента) действия незаконны!

2. Как исполнить решение суда в удержании задолженности по заработной плате? С 2013 года судебные приставы (ФССП г.Уфа и г.Ростов-на-Дону) не могут исполнить судебное решение Кировского районного суда г.Уфа, по делу №2-7947/2013, о выплате заработной платы.

В 2012 году я работал начальником ПТО в ООО "Тритон-В" (г.Ростов-на-Дону, по ул.Суворова, 25), уволился по собственному желанию и работодатель задолжал мне часть заработной платы. Иск я выиграл, но данное предприятие было зарегистрировано в г.Уфа (Башкортостан) и пока шли судебные разбирательства, стало банкротом. Иск был на организацию, ООО "Тритон-В" …. Исполнительный лист на ООО "Тритон-В". Генеральным директором ООО "Тритон-В" был один из 2-х учредителей предприятия. Могу ли я просить суд о назначении ответчиком физического лица, как учредителя и руководителя данной организации (ООО "Тритон-В") …? Как правильно обратится в суд с иском, т.е. как вернуть часть зарплаты с % ? Т.е. могу ли я подать иск субсидиарной ответственности?

3. В 2015 году было заведено уголовное дело №2015187552 (от 08.12.2015 г.) по факту тайного хищения денежных средств с банковской карты моей супруги - гр. Л.А.Сергеевой, и до сих пор дело не закрыто, похищенная (посредством мобильного банка) денежная сумма до сих пор не возвращена. Сбербанк России отказывается возмещать денежную сумму. Что посоветуете? Подавать гражданский иск на сбербанк или нет? На все наши обращения в следственные органы МВД России – ответ один, «следствие продолжается, и следственные мероприятия ведутся». Пин-код не вводится, и код обратной стороны карты не использовался...

4. В 2010 году мы с супругой приехали в г.Зерноград из г.Талнах (Крайний Север, Норильский промрайон). В 2012 году оформили в Россреестре в собственность новый своими силами построенный 2-х этажный дом. Супруга на пенсии, я тоже недавно пошёл на пенсию (Северную) в 55 лет, и продолжаю работать в Газпроме… Дом строили с 2001 по 2010 год. Все документы (чеки, товарные накладные, договора и пр.) сохранились. Можем ли мы получить гос. льготу по налоговому вычету? (т.е. возврат 13% от стоимости затрат на новое строительство жилья подтвержденных нами документально, с 2001 года по 2012 год? По моему запросу ФНС молчит… И в то же время не хочется зря проделывать работу по подготовке большого объёма документов, и не хочется потерять 13% от суммы затрат (до 2-х млн. руб.). Хоть что-нибудь да хочется вернуть от строительства нового дома. Так как в программу переселения Север-Юг мы не попали.

Мы с супругой продолжаем верить и надеяться, что законность победит.

В ожидании Вашего ответа с хорошими советами в дальнейших наших действиях или бездействиях… Стоит продолжать «судиться» или уже не стоит «бороться»…..

Крепкого Всем Вам здоровья! СПАСИБО! С уважением, - Виктор!

вопрос №14204030
прочитан 7 раз

Доброго времени суток! Да, вы можете получить налоговый вычет, необходимо в налоговой заполнить справки 2-НДФЛ и собрать пакет документов самим либо через представителя, писать необходимо жалобу на приставов, остальные вопросы требуют более полного ознакомления, заключайте соглашение с адвокатом.

хорошо... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X