Вопрос - Нарушают ли закон иностранцы, снимающие квартиру и живущие не по месту регистрации?

• г. Москва

Добрый вечер уважаемые адвокаты скажите пожалуйста мой знакомый иностранный гражданин он снимает 3-комнатную квартиру в Москве и он туда пустил ищо квартирантов тоже иностранцы ну чтобы как та аренду платить за квартиру Они все зарегистрировано по другому адресу ну живут не по места регистрации. Квартиру снимают от собственника но договор нету письменным виде, Вапрос Нарушаетли они закон снимают квартиру и живут не по места регистрации? Если вдруг заглянуть полиция проверкай какие мери могут быть приняты? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вдруг заглянуть полиция проверкай какие мери могут быть приняты? Спасибо большое за ответ.

Все будут привлечены к административной ответственности, в том числе и собственник квартиры. С депортацией возможной.

Здравствуйте, Илья! Данное нарушение закона влечет штраф, также возможно выдворение.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.