Разовый муниципальный контракт превышает 400 тыс. рублей.
199₽ VIP

• г. Оха

Разовый муниципальный контракт превышает 400 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (4):

Нужно проводить торги.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в ст. 24 требует, поскольку ст. 93 (Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) уже не применить.

Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) являются конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме (далее также - электронный аукцион), закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений.

Главное - сформировать заявку.

Описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта.

И потом внести в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - Данный Федеральный закон Российской Федерации, регламентирует порядок осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, заключение контрактов и их исполнение.

В своем вопросе вы не указали на что заключается муниципальный контракт. Это имеет существенное значение Посмотрите статью 93 данного федерального закона-быть может ваша ситуация подпадает под случаи, перечисленные в данной статье-Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Если же ваша ситуация не подпадает под случаи, указанные в статье 93 то вам придется проводить торги Здесь значение имеет сумма контракта, превышающая 100 тыс руб, а не то что он у вас разовый. Тем более в Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" нет такого понятия как разовый муниципальный контракт

Как вариант. Чтобы не осуществлять торги вы можете раздробить ваш муниципальный контракт на четыре договора по сто тыс руб-

осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей и

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос, но если превышает 400 тыс. рублей, то заключить такой контракт вы не сможете. Но вам стоит иметь в виду, что Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не содержит понятия одноименности товаров, работ и услуг и не ограничивает возможность заключения с одним и тем же поставщиком нескольких договоров на приобретение одних и тех же товаров по основанию, предусмотренному п. 4 ч. 1 ст. 93, в течение какого-либо календарного периода времени. По смыслу п. 4 ч. 1 ст. 93 ограничение суммы закупки (сто тысяч рублей) установлено в отношении именно одной закупки товара, работы или услуги (то есть, по существу, в отношении цены одного договора), а не одного вида товара, работы или услуги, которые заказчик вправе приобретать на основании этой нормы у единственного контрагента в течение календарного года, в том числе на основании нескольких договоров.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае обязательно проведение конкурентной процедуры (электронный аукцион, конкурс, котировки) .Определение каким способом будет проводиться закупка - полномочие заказчика.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 23.04.2018)

"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Глава 3. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАКУПОК

§ 1. Общие положения

Статья 24. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

1. Заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2018 года Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ часть 2 статьи 24 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

2. Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) являются конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме (далее также - электронный аукцион), закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений.

3. Под конкурсом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший лучшие условия исполнения контракта.

4. Под аукционом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.

5. Заказчик выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями настоящей главы. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2018 года Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ часть 6 статьи 24 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

6. При осуществлении закупки путем проведения конкурса или закрытого аукциона могут выделяться лоты, в отношении которых в извещении о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием или двухэтапного конкурса либо приглашении принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или закрытом аукционе, в конкурсной документации, документации об аукционе отдельно указываются объект закупки, начальная (максимальная) цена контракта и ее обоснование в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона, сроки и иные условия поставки товара, выполнения работы или оказания услуги. Участник закупки подает заявку на участие в конкурсе или аукционе в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Выход вот из такой ситуации:

Муниципальный заказчик осуществил переплату по контракту энергоснабжения. При этом оплата за фактически потребленную электроэнергию не превышает цену контракта, превышение цены происходит за счет авансовых платежей в счет данного контракта. Как в данном случае закрыть на сайте контракт? Какой документ следует приложить в подтверждение его исполнения?

LДобрый день. Подскажите, у нас муниципальный контракт на строительные работы.

В контракте есть пункт "Обеспечение исполнения Контракта не предусмотрено" Что это значит?

Между РСО и Администрацией района был заключен муниципальный контракт на оказание коммунальных услуг. За 2 месяца до окончания срока действия контракта в администрации случается авария централизованной системы ГВС и расход горячей воды превышает запланированные в контракте объемы. Дополнительное соглашение об увеличении объема (и соответственно стоимости) контракта Администрация не принимает. Как поступить? Расторгнуть тот догово и заключить новый?

Можно ли внести изменения в контракт путем заключения дополнительного соглашения на основании п. 1 ст. 450 ГК, а именно указать авансирование 30%. Контракт заключен по результатам эл.аукциона и в контракте было прописано без авансирования. Сумма контракта до 50 тыс. рублей. Сумма обеспечения контракта была установлена 10%. спасибо.

Управление социальной защиты населения (Заказчик) планирует заключить государственный контракт с художественным ВУЗом (Исполнитель). Предметом контракта является техническое обслуживание концертного зала (киноконцертный зал в здании ВУЗа), в котором Управление СЗН будет проводить свое мероприятие. Сумма контракта составляет 407 000 рублей. Возможно ли со стороны Заказчика провести такую процедуру путем Закупка у единственного поставщика (Ведь она проводится до 400-х сот тыс.)? И можно ли подписывать такой контракт НЕ электронной подписью, а подписью доверенного лица собственноручно (Ведь закон обязывает Гос-ые и бюджетные учреждения заключать контракты через электронные площадки и подписывать их ЭЦП) ?

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть муниципальный контракт на 400 000 руб., срок исполнения контракта прошел 25 ноября. Вопрос, можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон 2 декабря без нарушений норм закона 44-ФЗ.

В апреле 2021 года заключен контракт на ТО и текущий ремонт автотранспорта на сумму 450 тыс. руб. В контракте отражено условие " в соответствии с планом ФХД на 2021 год сумма составляет 337,5 тыс. руб., в соответствии с планом ФХД на 2022 год сумма составляет 112,5 тыс. руб." На текущий момент стоимость работ по контракту превышает 337,5 тыс. руб. Можно ли доп. соглашением перенести часть суммы с 2022 года на 2021 без изменения общей суммы контракта? Лимиты позволяют внести изменения в план ФХД на 2021.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение