Какие налоги платит предприниматель, работающий по патенту?

• г. Краснодар

Какие налоги платит предприниматель, работающий по патенту?

Ответы на вопрос (1):

Все предприниматели платят страховые взносы в фиксированном размере не зависимо от выбранной системы налогообложения. Предприниматели, выбравшие патентную систему налогообложения, платят стоимость патента по виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Индивидуальный предприниматель использует ЕНВД (вид деятельности - развозная разносная торговля). У предпринимателя есть патент, выданный на его имя. Сейчас он хочет заключить лицензионный договор как ИП.

Вопрос: Какие налоги необходимо будет ему платить с авторского вознаграждения по лицензионному договору?

Я работающий учитель в школе, занимаюсь репетиторством после уроков в свободное время, сейчас приняли закон о самозанятых, как ч поняла-это люди нигде не работающие имён платящие налоги, а я могу заявиться как самозанятая, чтобы платить налог или нужно покупать патент на репетиторство?

Иностранный гражданин, работающий по патенту, платит за патент и подоходный налог ежемесячно 30% .Правильно ли это? Если нет, то можно ли вернуть деньги за прошлые 2-3 года?

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

Работник-иностранец, работающий по патенту, берет отпуск без сохранения заработной платы, авансовый платеж по НДФЛ не производит, будет ли действителен этот патент, при въезде в страну? После очередного отпуска работник-иностранец, работающий на патенте, не вышел на работу, можем мы его уволить за прогулы или за окончание действия патента, авансовый платеж за это время не уплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 февраля пришло смс о готовности патента. 27 февраля оплатили 4000 и получили патент. На самом патенте стоит дата выдачи 16 февраля. По каким чмслам нужно платить ежемесячный налог?

Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу зарегистрироваться как частный предприниматель, но у меня возникли вопросы по поводу налогообложения.

1.Нужно ли, регистрируясь как частный предприниматель, открывать счет в банке?

2.Какова стоимоть патента по упрощенной системе налогообложения для частного предпринимателя дизайнера в полиграфии?

3.Чем отличается вмененный налог от упрощенной системы налогообложения? И можно ли ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью в полиграфии платить вмененный налог?

4.Какие налоги по упрощенной системе налогообложения необходимо платить ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью и в какую сумму каждый из них?

Заранее огромное спасибо.

Ответьте пожалуйста, частный предприниматель без образования юридического лица работающий по упрощенной системе налогообложения (по патенту) является ли в 2001 году плательщиком Налога с продаж и НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение