Вопрос о запрете прохождения по ограде для соседей в трёх квартирном доме

• г. Красноярск

Здравствуйте! Нас трёх квартирный дом, могу я соседей что живут по середине не пускать ходить по своей ограде, паспорт на землю и квартиру у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у соседей нет иного доступа на свой участок, то не можете, в противном случае они вправе в судебном порядке требовать установления сервитута.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Дом четырёх квартирный. По две квартиры в одной ограде. Берём одну ограду. В ней, первая, от дороги квартира и прилагаемая земля одних собственников, в их же землю входит полностью ограда, так разделено, так купили. Вторая квартира в собственности у второго хозяина и у них проход через землю-собственгость первой квартиры. Земля второй квартиры в собственности у третьих лиц. Может ли третий хозяин, собственник земли продать свою землю? Нужно ли ему спрашивать разрешения у хозяина квартиры два? И что делать собственнику квартиры первой, получается вторые и третьи ходят по ограде-собственности первой квартиры. Может первая квартира запретить вторым и третьим ходить по своей земле-ограде? Спасибо.

Живу в частном двух квартирном доме. У меня своя ограда у второго хозяина тоже своя. Ни моя ограда не соседа не оформлена. На дом есть документы, что я собственник. Как оформить землю в своей ограде? Нужно ли разрешении соседа? Спасибо!

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Я проживаю в трёх квартирном доме, у нас и с соседями по середине общая ограда а третий дом отгороженная территория. Лет пять назад угол дома где отгореженно сгорел и третий сосед съехал. А кто по середине его себе забрали эту часть дома сделали там ремонт построили баню по середине ограды а часть дома которая по середине им принодлежала продали. И сейчас там очень плохие не одекватные люди живут и ходят по нашей части ограды мы часто ругаемся доходит до драк. Скажите что мне можно сделать и могу ли приватизировать землю и просто построить забор. Спасибо.

Оплата лишков земли на кладбище, ограда стоит с 1993 г,захоронение тоже первое, затем 2006 и 2016, оформляем удостоверение, говорят за лишнюю землю, пустую, что в ограде платить, либо перенести ограду.

Как мне это сделать и куда обратиться?

Купила квартиру в 4 квартирном доме. Есть план земельного участка и ограды, но не приватизированные. У меня последняя квартира и через меня ходит соседняя квартира. Мне нужно приватизировать свою землю (огород и ограду..

В доме 2 квартиры. У меня и у соседей они приватизированы. У меня и у них земля в аренде. Хочу выкупить землю, соседи отказались свою землю выкупать. Мой участок оформлен под садоводство, есть кадастровый Паспорт. Фактически земли больше, чем в Паспорте. Имею ли я право выкупить свой участок земли. Г.Псков, ИРИНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая ситуация. Я живу в четырех квартирном доме. В одной ограде два хозяина. Моя квартира со стороны дороги. По моим документам вся ограда моя собственность. Но соседи не хотят с этим мириться, вешают поперёк ограды бельевые веревки, которые весят низко и мешают мне и моим детям пройти. Соседи пьющие, матершинники, у них всегда гости, пьянки. Соседи и их гости ходят по моей ограде, ставят свои какие-то вещи посередины ограды, заезжают на машине, друзья их, живут как будто одни. Сосед мне сказал, что они будут жить как и раньше, а если что-то мне не нравится, то я могу сделать межевание земли. На этой земле устное межевание. Но ведь у меня документы новые, я купила эту квартиру три года назад. Как мне с этим разобраться и что мне делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

У меня такой вопрос? У меня 2 х квартирный дом, соседи в своей квартире не проживают, а я проживаю,, я хочу построить в ограде дом, но их окна выходят на мою ограду, если я отступлю 3 метра от их окон возможно ли мне поставить дом?

У нас трех квартирный дом в связи проведением газа на каждую квартиру сейчас переделывают подвод холодной воды имею ли я право не пускать соседей проводить воду через свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение