Можно ли их как то получить или они пропадут в случае увольнения?

• г. Владивосток

Мой муж служит по контракту. На данный момент отслужил 10 календарных лет. Был включен в реестр накопительно ипотечной системы. Ипотекой мы не воспользовались, то есть деньги на счету. В данный момент мужа хотят перевести с данной части в другое место на нижестоящую должность. Муж хочет отказаться от перевода и написать раппорт об увольнении. Подскажите пожалуйста в случае увольнения из части что станет со средствами на счете? Можно ли их как то получить или они пропадут в случае увольнения?

Муж служит по контракту, отслужил 10 календарных лет. Стоит в накопительно ипотечной системе, ипотекой не пользовался, то есть деньги на счете. В данный момент его хотят перевести в другое место на нижестояющую должность, муж хочет отказаться и написать рапорт на увольнение. В случае увольнения из части что станет с накопленными деньгами? Можно ли их снять при увольнении?

В случае, если муж военнослужащий, проходящий службу по контракту, а его жена служит в МВД, может ли она написать рапорт на её перевод по месту службы мужа? И если он отслужил 5-летний контракт в одном месте, а она отслужила в этом же месте только 3 года, после распределения его в другой местность, она заканчивает службу по данному контракту через два года?

Мой муж служит по контракту, сейчас их часть расформировывают, и вместо увольнения их отправляют дослуживать контракт в другом городе. Мужу служить ещё 10 месяцев. На сколько законный действия в данном случае? Что в таком случае семье долны предоставить? И можно ли вообще как-то избежать отправления в другой город?

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Мой муж служил в одной части в должности командира взвода. Пришел приказ о преводе его на равнозначную должность в другой город. Муж давно хочет уволиться из рядов ВС РФ, но до окончания контракта еще 3,5 года. Муж сдал дела и должность в старо й части. Прибыл в новую, где отказался принимать дела и должность и заявил руководству, что будет писать рапорт об увольнении по несоблюдению условий контракта с его стороны. Руководство хочет заставить его служить, так как людей не

хватает. Как ему грамотно поступить в данной ситуации, чтобы его уволили, и он не понес уголовной отвественности за неисполнение приказов командира?

Я с ноября 2004 года по январь 2006 года проходил военную службу по призыву. Первый контракт заключил в январе 2006 года в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Второй контракт заключил в марте 2008 года. Участником накопительно-ипотечной системы стал в декабре 2009 года. В июле 2010 года был переведён к дальнейшему месту похождения военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. 12 декабря 2011 года был уволен с военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. Всю службу по контракту проходил на территории Чеченской Республики. В июле 2012 года был призван из запаса для заключения нового контракта. Каждый участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать накопления не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе, то есть я могу использовать накопления в декабре 2012 года.

Вопрос: «Могли ли меня исключить из реестра?», «Включен ли я в реестр, являюсь ли я ещё участником накопительно-ипотечной системы, закрыт ли мой именной накопительный счет участника?». Если меня всё-таки исключили из реестра, мне придётся заново становиться и открыть новый счёт или старый с ранее накопленными средствами? Когда я могу использовать накопления участника накопительно-ипотечной системы?

Как перевестись из одной войсковой части в другую военнослужащему по контракту, если контракт заканчивается в апреле 2016 года и продлевать его нет желания в данной войсковой части, а в другой есть. Но не хочется ждать увольнения по окончанию контракта в данной в/ч, так как выслуга лет может пропасть и меня могут исключить из списков участников накопительно-ипотечной системы военнослужащих, а квартиру уже купил? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 марта 2020 года вступил в силу очередной контракт на военную службу, прошел месяц, отношения с начальником испортились и он решил меня перевести, но так как я не хочу перевода, решил написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, что бы избежать перевода и до служить оставшееся время на месте, но начальник его не подписывает, хочет перевести на равнозначную должность без моего согласился в другой регион.

Мой муж служит по контракту в г.Екатеринбурге, хочет перевестись служить на дальний восток, куда обратиться чтоб узнать вакантные места? И как осуществить перевод без увольнения?

Мой муж устроился по контракту в армию служить в волгограде, находиться на испытательном сроке в воинской части собрали всех контракников и дали два листка либо перевод в другой город в воинскую часть либо рапорт на увольнение, соответственно был вынужден написать перевод в другую часть и теперь рапорт подписан командиром, как сделать что бы не переводиться туда служить можно ли написать новый рапорт об отказе если на перевод уже подписан? Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение