Имеет ли право водоканал заставить установить собственников огородов установить общий счетчик воды

• г. Осиповичи

Имеет ли право водоканал заставить установить собственников огородов установить общий счетчик воды, если у каждого на участке есть индивидуальный счетчик. Спасибо.

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Счётчик холодной воды стоит у меня в подвале и в договоре написано что место нахождение подвал у меня закончился срок службы счётчика имеет ли право водоканал заставить меня установить счётчик в колодце.

Ситуация следующая:18 квартирный дом, индивидуальные счетчики воды установлены не у всех, общедомовой счетчик на дом установлен. В результате, те у кого не установлены индивидуальные счетчики воды платят по нормативу за 2 прописанных, а выливают гораздо больше (огород могут полить). В результате страдают жильцы у которых установлен индивидуальный прибор учета, т.к. общедомовой счетчик все расходы фиксирует и они раскидываются на всех. Как решить эту проблему? На основании какого закона индивидуальные счетчики должны быть установлены у всех жильцов? Как заставить жильцов установить счетчики? (т.к. они не хотят, им очень удобно платить по нормативу) В праве ли водоканал в принудительном порядке установить счетчики? Куда нужно обратиться в этой ситуации?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

У нас в многоквартирном жилом доме собираются установить общедомовой счетчик на холодную воду. Мы платим за воду по показаниям счетчика. Имеют ли право заставить нас платить по общедомовому счетчику? Заранее спасибо.

Имеет ли право"водоканал" установить общедомовой счетчик на воду в многоквартирном доме, мы собственники квартир, почти у всех есть индивидуальные приборы учета, ответьте срочно пожалуйста.

Для получения Т.У. на подключение воды к вновь строящимся домам (ИЖС), водоканал обязывает установить общий счетчик (помимо индивидуальных на каждый дом), на месте врезки в частный водопровод (согласие собственника получено), а также выбрать ответственного за этот счетчик. Труба у нас будет общая, проходить по границе участков, а от нее будет врезаться каждый дом. Никакого товарищества, общества и т.д. мы создавать не хотим, (как советует водоканал) ответственного выбрать не можем, да и не хотим (все отказываются) Хотим платить каждый по своему счетчику и отвечать только за себя. Мало того, мы готовы установить общий счетчик на врезке нашей общей трубы, под ответственность (контроль) водоканала. В праве ли водоканал обязывать нас выбрать ответственного за общий счетчик? В праве ли водоканал отказать нам, или лично мне (никакого коллективного письма мы не писали, а обращаемся каждый индивидуально) если нет такого ответственного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

Жилой дом находится в долевой собственности. Я являюсь абонентом водоканала. Остальные собственники договора с водоканалом не имеют. У каждого собственника доли жилья стоит в комнате счетчик воды но не зарегистрированный в водоканале. Вся вода проходит через общий счетчик который зарегистрирован на меня. Получается что я должен платить за всю воду израсходованную всеми. Они или не платят или платят меньше чем выходит по общему счетчику. Какие варианты решения данной проблемы.

Имеет ли право водоканал удерживать за перерасход воды всего дома с каждого потребителя если у каждого потребителя стоят дома счетчики спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение