Задолженность за газ - отсутствие проверок и утечка газа вызвали споры с газовой службой

• г. Саранск

У меня задолженность за газ. за год проверок не проводилось. Хотя за газ плочу регулярно. Вызвала аварийную службу оказалась утечка газа. Газовая служба тоже говорить что это не по нашй вине но заключений не каких не дают и хотят чтоб платили мы. как поступит.

Ответы на вопрос (1):

Напишите официально запрос, с просьбой провести проверку и перерасчет за газ, с изложением вашей ситуации, и отправьте почтой, заказным письмом, либо придите в офис компании занимающейся газификацией в вашем районе и отдайте заявление в канцелярию, либо приемную, заявление тогда составьте в двух экземплярах, на втором экземпляре вам должны поставить отметку о том, что приняли заявление и отдать одно из заявлений с отметкой Вам.

Вам обязаны будут дать ответ, письменный, а после ответа уже дальше выстраивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире была утечка газа. Вызвали аварийную службу, тни отключили газ. Должна ли я платить за пуск газа.

У нас такая ситуация, газовая служба установила нам счетчик по нашему заявлению, но через 2 месяца началась утечка в месте установки счетчика. Мы вызвали аварийную службу-они устранили утечку но нам пришел счет на повторную опломбировку счетчика 160 руб и еще и счет за услуги аварийно-диспетчерской службы 830 руб. Обязаны ли мы это оплачивать? Ведь это их специалисты так делали, что там утечка.

Правомерно ли начисление за газ по нормативу с момента пуска газа (01.10.2010 г.). Был пуск, но в газовую службу не обращались, договор не заключали и не платили. В доме установлен счетчик (который не опломбирован), но его в расчет не хотят брать. И что вообще мне может грозить, как я понимаю газовая служба утверждает что это считается самовольным подключением (хотя документы на пуск газа есть).

У меня сложилась ситуация, произошла утечка газа в частном секторе. Вызвал аварийную службу по номеру 04 которая не приезжала 7 часов. После того как они приехали они отказались устранять неполадку без заключения договора, а пригрозили отключить газ. За газ оплачено своевременно. Обязан ли я заключать договор технического обслуживания?

У меня произошла утечка газа и была вызвана газовая служьа по 911. Пришли и отключили газ, сказали что нужно менять трубу и сейчас второй месяц уже без газа. В личном кабинете продолжают начислять плату, хотя я отправлял письмо что газ отключён. Что делать по закону и будут ли они перерасчитывать?

Я занимаю должность энергетика в пансионате отдыха. Во время моего отпуска в кательной произошла утечка газа без каких либо последствий, сотрудник котельной вызвал аварийную службу течь устранили. После выхода из отпуска директор лешил меня премии. Правомерно ли это? За два до этого (утечки) приезжала бригада и обслуживала газопровод и утечку не нашла.

Войдя в подъезд сын обратил внимание на наличие запаха газа в нем. Вызвал аварийную службу. Это было 2 часа ночи. Служба приехала на вызов, но их прибор не установил наличие газа. Эти работники стали угрожать, вызовом полиции и ответу за ложный вызов. Хотя не только сын, но и другие люди замечали, что запах газа периодически бывает. Правомерны ли действия сотрудников газовой службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня вызвала службу Газа из-за утечки газовой трубы они оформили заявку и сказали что приедут в понедельник теперь у меня вопрос устранить газ они должны платно или бесплатно если утечка из-за изношенности трубы.

Газ отключили 20.01.2020 г., нет уже больше недели. Газовая служба проверяет квартиры, сказали утечка газа. Сегодня, 28.01 сказали, что проблема в газопроводе. Когда будет подключен газ, никто ответить не может. Люди не могут даже поесть приготовить нормально. Дом обслуживает УК.

Куда обращаться с жалобой? За какое время должны ликвидировать утечку газа?

Нам необходимо поменять счётчик газа, обратились в гос. службу по газу горгаз где стоимость услуг значительно меньше услуг частной организации газгарант, где нам отказали т.к.у них сети разделены, наша сеть относится к гагаранту, правомерно ли это? а также имеет ли право аварийно газовая служба газгаранта отказать в замене счётчика при отсутствии с ними договора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение