Женщина со двора на меня руку подняла и хватала за руки, а я на втором месяце беременности. Как можно наказать ее?

• г. Москва

Женщина со двора на меня руку подняла и хватала за руки, а я на втором месяце беременности. Как можно наказать ее?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если имеются синяки или какие либо раны, переломы то пишите исковое заявление в Районный суд. Но для начала сходите в хирургическое отделение пусть все ушибы зафиксируют.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

обратитесь в полицию с заявлением о привлечении ответственности гражданки по указанной статье КоАП РФ, обязательно укажите в заявлении сколько ударов она Вам нанесла, когда и где это произошло, какую боль Вы испытали, обязательно упомянуть о беременности. Далее сотрудник полиции должен Вам выдать направление на экспертизу, где эксперт зафиксирует нанесенные Вам телесные повреждения, в принципе в больницу Вы можете обратиться и самостоятельно, объяснив в приемном покое ситуацию, там дальше подскажут что делать.

Ну а в суд можно пойти за возмещением морального ущерба. Согласно ст. 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в травмпункт, если есть синяки, ссадины и т.п., фиксируйте их, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к административной ответственности за побои...

Спросить
Пожаловаться

А можно вас попросить составить исковое заявление в суд? И сколько это будет стоить?

Спросить
Пожаловаться

Марина, можно попросить, в случае если человек будет привлечен к ответственности, возможно и взыскание морального вреда через суд.

Обращайтесь к кому-либо из ответивших Вам юристов и уточняйте стоимость.

Вообще стоимость составления документов невелика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! По вопросу подготовки документов и стоимости работы Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Работодатель уволил меня после 2 месяцев работы якобы на испытательном сроке. Не выплатил расчет за последний месяц.

Сегодня ездила отдавать последний заказа для клиента и договорились, что получу свои деньги. В результате заказ у меня отобрали силой (но видела это только его девушка - о есть, без свидетелей). Побои снять сложно - остался только синяк на руке.

Что можно сделать? Как добиться своих денег? Как наказать за то, что бывший работодатель поднял на меня руку?

Недавно я сломал руку, гипс мне сняли меньше месяца назад, рука еще побаливает, а хирург сказал что я здоров, должны ли мне дать отсрочку до полного востановления руки? И на какой срок?

Можно ли обратиться в полицию, если человек неоднократно хватал меня за руки (рука болит, но синяк небольшой) и называл в мой адрес слова как: бл*ть, крыса, е**нутая, свинья и т.д.

Друг упал на льду во дворе дома и в результате перелом большого пальца руки. Как нужно действовать, чтобы наказать ЖКУ, которое плохо убирает двор? Как получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг упал на льду во дворе дома и в результате перелом большого пальца руки. Как нужно действовать, чтобы максимально наказать ЖКУ, которое плохо убирает двор? Как получить компенсацию?

Меня интересует вот какой вопрос. Лет 6 назад сломала руку в локтевом суставе., и рука разгинается только на половину, плюс остался болт который держит две кости руки. Имею ли я право на группу.

Моя мама инвалид 1 группы по зрению. Гуляла со своей собакой поводырем недалёко от дома. Собака была без поводка и ошейника. Рядом проходила женщина с собакой маленькой породы и мамина собака побежала за той маленькой собакой. Женщина подняла свою собачку на руки, а мамина прыгая за собачкой укусила женщину за руку. Женщина обратилась к участковому с жалобой. Участковый приходил к маме и два вечера стучал ей сильно в двери, чем очень её пугал (мама живёт одна). В итоге она его впустила в дом, он составил протокол, в котором указал что да, мамина собака укусила женщину за руку (. Мама подписала. Теперь маме звонят с отдеоения полиции и приглашают... придти на беседу... (подскажите пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение