Иск основывается на квитанциях о переводе денег, в то время как подтверждение передачи займа осуществляется через свидетельские показания

• г. Хабаровск

Иск основывается на квитанциях, подтверждающих перевод истцом денег (возврат долга), а вот подтверждения передачи займа ответчиком подтверждается только свидетельскими показаниями, так как расписка была уничтожена в связи с исполнением обязательств.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменный отзыв на исковое заявление, приводите свои доводы, обосновывайте нормами закона и желательно судебной практикой, приводите доказательства, подтверждающие ваши доводы.

Я еще раз Вам сообщаю, что надо нанять квалифицированного юриста и он сможет решить дело в Вашу пользу. Обращайтесь ко мне лично и возможно я Вам смогу помочь.