Застрелили нашу собаку с ошейником во дворе во время отстрела

• г. Калуга

Здравствуйте! У меня есть собака крупных размеров, дворняга. Сидит на цепи, на моей территории. Было дело она порвала ошейник и бегала по общему двору. Сейчас посадили капитально на цепь, ходим проверяем цепь и ошейник каждый день. Планируем делать вольер в ближайшее время. Соседка грозится застрелить собаку, есть диктофонная запись. Она считает, что собака должна содержаться в вольере или на цепи в наморднике. Что мне делать? Она ведь действительно может застрелить собаку, у её мужа есть ружьё.Земля в общедолевой собственности.

Собака отвязалась от цепи, порода алабай. Нас с мужем не было дома, мы были на работе. Соседка позвонила, сказала что в следующий раз вызовет полицию и они пристрелят нашу собаку. Собака никого не покусала, вет. Паспорт есть, есть и цепь и вальер.

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Соседи травили собаку, собака порвала цепь и прикусила соседку, подали в суд, что мне будет. И предупредали что частная територия и злые собаки.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Может ли соседка просить, требовать что бы я зделал вольер для моей собаки которая находится на цепи на моей территории. Собака загрызла кугрызла её куризу, которые переодически лазиют на мой участок.

Скажите пожалуйста такой вопрос возник между соседями вот у нас вольер стоит уже более 20 лет на одном месте в улуглу двора. Новый сосед который построил дом видя что у нас стоит вольер сейчас требуют убрать собаку как нам быть в этой ситуации. Мы ежедневно моем убираем вольер собаки, в летнее время обрабатываем хлоркой и моем два раза в день. Собака немец привитый лает и гавкает на прохожих и кошек собак и все собаки сторожевые.

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьёй сейчас находимся в деревне у свекрови. У соседей на 2-ух метровой цепи борцовская собака без вольера. Моя дочь 5 лет, гуляла с соседским мальчиком и ее укусила эта собака за руку (рана не глубокая, защитила куртка) и оцарапала когтем лицо над губой. У ребенка сильный испуг. Разве такие собаки не должны сидеть в вольере, а не привязаны на 2-ух метровой цепи к будке? И имею ли я право отравить или убить собаку, если хозяева не предпринят меры? Территория их двора не ограждена забором, страшно за детей, которых она может еще укусить... Спасибо Вам за ответ!

В общем дворе на 8 семей, один из соседей держит собаку на привязи, (дворняжка) которую часто отпускают гулять по двору без намордника и присмотра хозяев, собака в это время гадит во дворе, рычит-гавкает-пугает маленьких детей и взрослых. Также эта собака выбегает за двор. На задний двор на котором находятся хоз. постройки-где собака сидит на привязи также не возможно выйти-так как собака разрывается от лая, и есть страх что может оторваться от цепи (такое уже было) как можно решить вопрос, хозяин собаки не идёт на контакт.

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение