Могу ли я расторгнуть договор на вывоз отходов в частном секторе?

• г. Каменоломни

Могу ли я расторгнуть договор на вывоз отходов в частном секторе? Договор был заключен на ВЫВОЗ ТБО, а теперь требуют еще деньги на утилизацию. Кроме того один из пунктов договора гласит о том, что "все изменения и дополнения должны быть со мной согласованы, причем в письменном виде. А это не выполняется.

Управление нашим МКД осуществляется посредством создания ТСЖ. В платежку за коммунальные услуги кроме всего прочего включены услуги по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) и утилизация ТБО. Обе эти услуги нашему ТСЖ предоставляет индивидуальный предприниматель (кстати, сын председателя ТСЖ). Вывоз ТБО действительно производят регулярно, в соответствие с графиком. А вот производит ли он утилизацию - это вопрос. Мусорная машина этого ИП не раз была замечена в заброшенных районах поселка, где мусор тупо вываливался. До июля сего года у этого ИП был заключен договор с лицензированной организацией на утилизацию мусора, затем договор был расторгнут, и вновь заключен с фирмой, расположенной за 25 км от нашего поселка - в соседнем населенном пункте. Это все наводит на мысль, что услуга эта на самом деле нам не предоставляются, тогда за что мы платим?

Скажите пожалуйста. Нужно ли отдельно заключать договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов если заключен договор на вывоз тбо.

ПОмимо основного договора с управляющей компанией на обслуживание дома, по одной из статей которого УК взимает плату за вывоз и утилизацию ТБО в установленном размере по тарифу, с УК заключен договор на единоразовую плату за услугу вывоза и утилизацию крупногабаритного мусора в объеме, превышающем лимиты и действующие нормативы, из расчета ХХХрублей за кв.м. площади квартиры. При этом у дома стоит один контейнер для сбора мусора, внутридомового мусоропровода нет, бачков для ТБО отдельных нет - только один большой контейнер. Ремонт в квартире не проводу и не собираюсь, соответственно кроме ТБО отходов таких, как строительный мусор у меня нет. Написала в УК письмо с просьбой расторгнуть договор, и получила отказ в силу того, что в соответствии со ст.309... изменение его условия не допускаются. Могу ли я требовать факта подтверждения оказания мне указанной в договоре услуги и если да, то в каком виде и на каком законном основании? (сумма единоразовой выплаты получилась не маленькая)

Живу в частном секторе, договора на вывоз ТБО нет, в конце улицы организовалась свалка бытовых отходов, администрация отказывается ее убирать ссылаясь на то что у жителей моей улицы не заключены договора на вывоз мусора.

Кем должна быть подписана заявка на поставку исходя из условий договора (договор годовой, с разбивкой поставки по месяцам)? соответствии с пунктом договора поставки от все изменения и дополнения к договору должны быть подписаны уполномоченными представителями обеих сторон (кроме заявки/-ок Покупателя и уведомления/-ий Покупателя о расторжении Договора). При этом, в части не урегулированной настоящим Договором, отношения сторон регламентируются действующим законодательством РФ (пункт 9.2. Договора). Договор заключен между юр. лицами.

Работаю в компании которая заключила со мной срочный трудовой договор. Один из пунктов которого гласит что он действует на время действия договора с заказчиком. Договор с заказчиком закончился и был тендер который выиграла компания в которой я работаю. При этом изменился график работы был 6 на 3 недели стал 4 на 4.

Должна ли была компания заключить со мной новый договор или достаточно было выпустить дополнение к старому договору. Если нет то согласно каким статьям они должны были действовать.

У предприятия заключен договор на вывоз ТБО. прокуратура настаивает на том, что мы несем ответственность за размещение и утилизацию отходов, хотя мы оплачиваем за это компании, с которой у нас заключен договор. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У НСТ заключён договор на вывоз ТБО. Существует ли обязанность садоводов - собственников участков заключать индивидуальные договора на вывоз ТБО? Договор между НСТ и оператором по вывозу ТБО будет тогда расторгнут.

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение