Вода из водопровода на мой земельный участок - права и возможные нарушения

• г. Красноярск

Я живу в посёлке, у меня в своём доме есть водопровод. Использую её для мойки посуды, стирки белья сливается вся грязная вода на мой приватизированный земельный участок имею ли я на это

право? И не нарушаю ли я.

Ответы на вопрос (1):

Александр, естественно нарушаете. У вас на участке должен быть септик для сбора ЖБО, куда использованная вода должна сливаться. Оборудуйте на участке септик и нарушений у вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: если мой сосед по верхнему этажу шумит каждый день своим криком и лаем собаки, если грязная вода его стирки льётся на мою стирку, то какие права я имею, чтобы устранить эту проблему?

Живем в частном доме. Соседи вывели из дома слив, в который сливают воду от стирки и от мытья посуды. Вода сливается в выкопанную яму на границе наших участков. В нашем, ранее сухом огороде, стала стоять вода. Имеют ли они право сливать так свои отходы и куда можобробратиться?

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Сосед вывел несколько шлангов из которых сливается вся грязная вода (от мытья посуды, стиралка, душ и т.д.) на общую дорогу. Попытка поговорить адекватно не получилась. Можно ли как-то это решить? Спасибо.

Живу в доме без водопровода, вода в колонке грязная - пить невозможно. Покупаю воду питьевую в магазине, не хочу платить за воду как за чистую, она промушленная.

Рядом с моим домом выделен земельный участок под жилую застройку котеджами. Мой водопровод проходит по этим земельным участкам и запитан от центрального водопровода. Застройщику архитектура не поставила условия по выделению зоны вдоль водопровода для его ремонта. Водопровод построен в 1992 г., метал. Труба и в любой момент возможна авария на нем. Доступа для ремонта водопровода потом у меня не будет. Этот участок водопровода не стоит на балансе горводоканала. Дома еще строятся, как решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе в доме, который называют безхозным. В селе есть старый водопровод, который с трудом функцианирует. Вода доходит лишь до третьей части села. На моей улице нет ни специальной колонки для забора воды, ни самой воды в склизком шланге прикреплённому где-то внизу к трубам. Вода не течет даже в колодец, а объявившийся в 2019 году водоканал требует плату за воду. Как поступать в данной ситуации. Воду использую из собственного колодца, подключив насосную станцию.

У нас проблема с соседями. На своем участке они построили мойку, потом кафе и строят гостиницу. Яма для мойки есть, но я предполагаю, что все уходит в землю, т.к. машина откачивающая воду не разу за два года не приезжала. Вода у нас колодезная и течение идет от них к нам. В кафе начали отмечать свадьбы, музыка и фейерверки пол ночи гремят. Меня беспокоит качество воды после их мойки машин и шум ночью. Куда обратиться, чтобы защитить свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение