Вода из водопровода на мой земельный участок - права и возможные нарушения

• г. Красноярск

Я живу в посёлке, у меня в своём доме есть водопровод. Использую её для мойки посуды, стирки белья сливается вся грязная вода на мой приватизированный земельный участок имею ли я на это

право? И не нарушаю ли я.

Ответы на вопрос (1):

Александр, естественно нарушаете. У вас на участке должен быть септик для сбора ЖБО, куда использованная вода должна сливаться. Оборудуйте на участке септик и нарушений у вас не будет.