Как прописать супругу в муниципальной квартире без согласия других прописанных?

• г. Челябинск

Я вышла замуж, мой муж прописан в муниципальной квартире, его отец - ответственный квартиросъемщик. Они хотят прописать меня в этой квартире, но племянница мужа, которая тоже там прописана, против. Может ли свекор прописать меня без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Регистрация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц. Увы,но если кто то против, заставить его невозможно, более того и суд этого не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в муниципальной квартире, вместе с ним прописаны его дочь (12 лет), отец и племянница (13 лет). Племянница - дочь родной сестры мужа, которая умерла полгода назад. Живет в этой квартире племянница со своим отцом (мужем умершей сестры). Отец и мой муж с дочерью проживают в другой квартире. Мы хотим приватизировать квартиру и включить в приватизацию детей, но отец племянницы против. Можем ли мы без его согласия оформить приватизацию?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописан, но не проживает, бывший муж. Может ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

В квартире прописан свекр и муж. я там не прописана. Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик свекр. Может ли отец мужа прописать кого нибудь в квартиру или выписать мужа. Какие права у мужа и у его отца. Равные или нет?

может ли отец мужа сделать что нибудь с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

В муниципальной квартире прописаны мой муж и его племянница. Муж является нанимателем и договор соц. найма оформлен на него. Может ли он прописать меня на данную жл.площадь как супругу без согласия племянницы?

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение