Сколько будет получать пенсию человек имея московскую прописку в течении 5 лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На ваш вопрос нельзя ответить только на основании тех данных, которые вы предоставили. Размер пенсии зависит от стажа, зарплаты, должности, суммы, которую работодатель перечислял в пфр и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юли! Размер пенсии зависит от года Вашего рождения, размера Вашей заработной платы, имеющегося трудового (страхового стажи) и т.д.; воспользовавшись пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда РФ-http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ Вы можете сделать предварительный расчет размера Вашей будущей пенсии, результаты такого расчета

носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии.
; также Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением в письменной форме или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - Подробнее ➤.

Право на получение "московской пенсии" имеют лица, которые зарегистрированы в столице не менее 10 лет, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Если я коренная москвичка и 35 лет имею московскую прописку, но до пенсии хочу прописаться в Калуге, а потом обратно в Москву прописаться к пенсии как раз, у меня будет московская пенсия? Т.е. надо последние 10 лет московскую прописку иметь или всего в течение жизни 10 лет?

Могу ли я оформить московскую пенсию работаю в москве 13 лет медсестрой. Прописки не имею можно ли сейчас оформить московскую прописку и оформить московскую пенсию.

Гражданский муж живет по временной прописки в Москва 10 лет будет ли он получать пенсию московскую, или нужна постоянная прописка.

За сколько лет до пенсии нужно быть прописанным в Москве, чтобы получать москвск пенсию.

Будет ли мне выплачиваться московская пенсия, если я сменю подмосковную прописку на московскую. И правда ли,что готовится закон о том, что надо быть прописаным в Москве не менее 10 лет, чтобы получать московскую пенсию?

Будет ли мне выплачиваться московская пенсия, если я сменю подмосковную прописку на московскую. И правда ли,что готовится закон о том, что надо быть прописанным в Москве не менее 10 лет, чтобы получать московскую пенсию? Будут ли какие-нибудь дополнительные надбавки? Или пенсия будет начисляться так же, как я была бы прописана в подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели бы зарегистрировать человека из московской обл. у себя в квартире в г. Москве. За сколько лет до пенсии это надо сделать, чтобы этот человек получал полноценную московскую пенсию?

Через сколько лет инвалид, прописавшийся в Москве, будет получать московскую надбавку к пенсии? И будет ли получать?

Чтобы получать московскую пенсию, обязательно работать в Москве, имея при этом прописку 10 лет, а то я работаю в московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение