Сколько будет получать пенсию человек имея московскую прописку в течении 5 лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На ваш вопрос нельзя ответить только на основании тех данных, которые вы предоставили. Размер пенсии зависит от стажа, зарплаты, должности, суммы, которую работодатель перечислял в пфр и т.п.

Здравствуйте, Юли! Размер пенсии зависит от года Вашего рождения, размера Вашей заработной платы, имеющегося трудового (страхового стажи) и т.д.; воспользовавшись пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда РФ-http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ Вы можете сделать предварительный расчет размера Вашей будущей пенсии, результаты такого расчета

носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии.
; также Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением в письменной форме или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - Подробнее ➤.

Право на получение "московской пенсии" имеют лица, которые зарегистрированы в столице не менее 10 лет, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума.

С уважением, Марина Сергеевна.