Физическое лицо может быть директором, но нельзя считать директора юридическим лицом

• г. Москва

Директор это же физическое лицо. А то что он директор будем считать что это небольшое уточнение. Не бывает же что директор-юридическое лицо☺️

Ответы на вопрос (2):

Владимир, нет, не бывает. Директор - это должность, и её всегда занимает только физическое лицо. Допустимы случаи, когда управление одним юридическим лицом осуществляет другое юридическое лицо, но это не директор!

Владимир, добрый день! Директор - это должностное лицо юридического лица. Сам по себе директор лицом юридическим не является.