Каковы мои права, если соседи затопили мою квартиру и отказываются выплатить компенсацию?

• г. Уфа

Меня затопили соседи и не хотят выплачивать деньги, а говорят что сами купят материалы для ремонта. Могу ли я подать на них в суд за возмещение компенсации по моим чекам?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Более того, вы даже не обязаны пока что ничего покупать за свой счёт. Проведите оценку ущерба (на которую обязательно пригласите соседей, "под роспись"), и на основании оценки обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб.