Каковы мои права, если соседи затопили мою квартиру и отказываются выплатить компенсацию?

• г. Уфа

Меня затопили соседи и не хотят выплачивать деньги, а говорят что сами купят материалы для ремонта. Могу ли я подать на них в суд за возмещение компенсации по моим чекам?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Более того, вы даже не обязаны пока что ничего покупать за свой счёт. Проведите оценку ущерба (на которую обязательно пригласите соседей, "под роспись"), и на основании оценки обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Меня затопили 1-2 часа назад. Вызвали ЖКХ они перекрыли трубы. Соседи сказали что купят обои и сами поклеят, но мне придется ждать около 2-х недель. Я могу с них потребовать материальной компенсации? Компания ЖКХ была и сказала Если сами не разберетесь, то звоните. Могу ли я потребовать помимо того что они мне сделают сами ремонт и купят материал, взять с них компенсацию? Спасибо!

В июле затопил соседа снизу по стояку. Сосед имея акт составленный ЖЭУ самостоятельно сделал ремонт, сейчас в ультимативной форме требует компенсации стоимости ремонта по приобретённым товарным чекам на материалы ремонта. Прошло полгода с момента аварии, как он мне это сообщил, до этого обращений ко мне не было. Как можно проверить, что его квартира не была застрахована и он не получал страховое возмещение.

Меня затопили соседи, в акте виновником указан РЭУ. Переговоры с РЭУ ни к чему не привели, они настаивают на ремонте, но так как они делают ремонт я наслышан, о финансовом возмещении они не хотят даже и слышать. Через суд я смогу с них требовать финансовое возмещение ущерба?

Какую сумму компенсации могут потребовать через суд соседи, которых мы затопили. Мы согласны произвести у них ремонт, но они хотят еще и компенсацию за моральный ущерб. Заранее спасибо.

Меня затопили. Соседи сказали что все купят и сами поклеят. Могу я потребовать к ремонту, который они мне сделают + моральную компенсацию за ожидание в 2-ве недели? Управляющая компания была, сказала разбирайтесь сами, если не сможете свяжитесь. Никаких актов не делали.

Меня затопили 1-2 часа назад. Вызвали ЖКХ они перекрыли трубы. Соседи сказали что купят обои и сами поклеят, но мне придется ждать около 2-х недель. Я могу с них потребовать моральной компенсации? И что мне вообще делать?

Мою квартиру затопили соседи 1 год назад. Ущерб не хотят выплачивать. Могу ли я подать на них в суд по истечении такого времени. Акт у меня на раках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопили соседи сверху. У них была застрахована ответственность перед нами на н-ную сумму. Страховая нам выплатила возмещение, но этих денег не хватило даже на половину ремонта. Соседи сверху обещали помогать с ремонтом, но, как понимаете, не охотно это делают. Большую часть работ пришлось делать самим. Пытались договариваться, что бы хотя бы на материалы доплатили, не говоря уже о работах по замене ламината, оклейки обоев, восстановления стен и прочего. Можем ли мы обратиться в независимую экспертизу для оценки причиненного ущерба, у нас есть видео с потопа, я сам все заснял. Ремонт уже заканчивается.

Заранее спасибо.

материал который понадобится для ремонта квартиры И какими статьями я могу основываться по этому поводу в суде.

Меня затопили соседи, так как у них прорвало трубу, весь ремонт к черту. Собираю документы, хочу подать в суд и получить деньги за ущерб имуществу. В суд подаю на соседа. Вопрос такой: Могу ли я так же подать в суд и на застройщиков дома? Так как их вина тоже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение