Прекращает ли доверенность от имени юрлица своё действие при смерти его единственного учредителя и директора?

• г. Иваново

Скажите прекращает ли своё дествие доверенность выданная от имени юрлица, если единственный учредитель и (и он же директор) этого лица УМЕР. Прекращает ли действие доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если юрлицо после смерти директора(усредителя) прекращает свою деятельность с внесением этих сведений в госреестр то доверенность с этого момента так де прекращается.