Прекращает ли доверенность от имени юрлица своё действие при смерти его единственного учредителя и директора?

• г. Иваново

Скажите прекращает ли своё дествие доверенность выданная от имени юрлица, если единственный учредитель и (и он же директор) этого лица УМЕР. Прекращает ли действие доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если юрлицо после смерти директора(усредителя) прекращает свою деятельность с внесением этих сведений в госреестр то доверенность с этого момента так де прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность от юр.лица. Действие при смене директора и учредителя. Новый учредитель, он же ген. директор - подставное лицо (студент - доказано суд. приставами) ничего не знал об ООО и не мог отозвать доверенность адвокату. Мог ли этот адвокат представлять интересы этого ООО в суде?

В ооо умер директор-выданные им доверенности в связи со смертью прекращают свое действие? И может ли директор ооо выдавать доверенности со сроком действия, превышающим срок действий его полномочий.

Поясните, пожалуйста, действительна ли доверенность при таких обстоятельствах: Юрлицо выдало доверенность на право представлять свои интересы директору филиала, а тот в свою очередь передоверил это право физлицу. Директор филиала уволен, соответственно аннулирована его доверенность, может ли физлицо в этом случае представлять интересы юрлица по старой доверенности до истечения её срока или требуется обязательно получить доверенность от нового директора филиала.

Прекращает ли действие доверенность, если умер ОДИН из НЕСКОЛЬКИХ поверенных (в доверенности не указано осуществление полномочий совместно) ?

Является ли действующей доверенность на физ. лицо, выданная ООО (единственный учредитель которого умер) ? в случае с физ. лицом-доверенность с момента смерти явл-ся недействит. Как в случае юр. лица? Спасибо.

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

Умер директор, он же единственный учредитель ооо. Имущества на предприятии нет. Лицензия прекратила действие.. Заказчики досрочно расторгли договора на оказание услуг. Как уволить директора и сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если была выдана доверенность на человека, от лица находившегося в местах лишения свободы, срок доверенности 3 года, но этот человек выходит досрочно, то доверенность прекращает свое действие или же она продолжает действовать до окончания срока и не важно что человек уже самостоятельно может в своем лице делать что либо?!

Если человек по доверенности снчл деньги доверителя в день его смерти, но о том что доверенность прекращает свое действие если умер доверитель человек не знал, то что ему делать.

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение