Могу ли я убрать бывшего мужа из со заемщиков по квартире.

• г. Тверь

Могу ли я убрать бывшего мужа из со заемщиков по квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если квартира приобреталась в ипотеку, можно убрать бывшего мужа из созаемщиков с помощью рефинансирования.

Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется квартира в ипотеке по 1/2 у каждого (у меня и бывшего мужа). В нашей квартире прописан наш ребенок и мы.Ипотека еще не погашена. Я являюсь главным заемщиком, а мой папа и бывший муж созаемщики. У меня такой вопрос: могу ли я выставить квартиру на продажу без согласия бывшего мужа. Я не знаю где он находится, Алименты не платит, имеется задолженность в 170 тысяч.

У нас такая ситуация. В прошлом году с мужем вступили в долевое строительство трёхкомнатной квартиры. Я по договору долевого строительства являюсь одним дольщиком. Заключили через банк договор ипотеки, я являюсь заёмщиком, супруг - созаемщиком. В этом году мы развелись. По обоюдному согласию данная квартира остается у меня. Ходили в банк, писали заявление об выводе бывшего супруга из созаёмщиков, прописали причину - так как он не участвует в выплате ипотеки. Банк на данное обращение пока ответ не дал. Попросили составить соглашение о разделе имущества. Как можно составить соглашение на квартиру, которая ещё не зарегистрирована в рег. палате? Дом сдали несколько дней назад. Я бы хотела, чтоб банк исключил бывшего мужа из договора ипотеки до регистрации квартиры. И если банк откажет в выводе бывшего супруга из созаёмщиков по договору ипотеки, после составления соглашения о разделе имущества могу ли я зарегистрировать данную квартиру только в свою собственность? Чтобы в будущем бывший муж не мог претендовать на данную квартиру.

У нас имеется квартира в ипотеке по 1/2 у каждого (у меня и бывшего мужа). В нашей квартире прописан наш ребенок и мы.Ипотека еще не погашена. Я являюсь главным заемщиком, а мой папа и бывший муж созаемщики. У меня такой вопрос: могу ли я выставить квартиру на продажу без согласия бывшего мужа. Я не знаю где он находится, Алименты не платит, имеется задолженность в 170 тысяч. По суду у нас определено право пользования данной квартирой: мне 2 комнаты, а бывшему мужу 1.

Скажите, могу ли я убрать с приватизации бывшего мужа, он так же является квартиросъемщиком, но выписан из квартиры и не более 7 лет тут не проживает и коммунальные не выплачивал.. В квартире приватизированы - я, бывший муж и два наших сына..

Квартира разделена на двух собственников, меня и моего бывшего мужа. Муж в квартире не проживал более десяти лет, квартплату не оплачивал, ремонт не производил. Теперь требует размена квартиры. Могу ли я расчитывать на уменьшение доли квартиры бывшего мужа и увеличение своей?

Малолетний сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не привитизирована. Муж собрался продать квартиру.

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь созаемщиком в ипотечной квартире (Купили год назад). Квартира оформлена на бывшего мужа. Мы в разводе.

Почти год я выплачивала ипотеку. Сейчас безработная. В данное время проживаю с граждан. Мужем, и мы хотим брать квартиру в ипотеку. Как мне выйти из заемщиков в той квартире?

Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, за квартиру имеется долг, я хочу купить у него квартиру, мог ли на меня переписать долг по квартире? Квартира в собственности бывшего мужа.

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение