Как скоро можно развестись при наличии несовершеннолетнего ребёнка, но при.

• г. Чебоксары

Как скоро можно развестись при наличии несовершенноголетнего ребёнка, но при условии беременности от другого мужчины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Во-первых:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, если вы дадите свое согласие или сами подадите заявление в суд, вы можете расторгнуть брак.

Во-вторых:

При наличии общих несовершеннолетних детей дело о расторжении брака будет рассматриваться судом.

Если есть согласие обоих супругов, суд не выясняет причины развода.

Однако если один из супругов не согласен, следует указать причину - невозможность сохранения семьи.

Здравствуйте! Развод дело добровольное. В зависимости от определенных условий сроки развода могут существенно отличаться. Так, если женщина в браке беременна от другого мужчины и при наличии несовершеннолетних детей хочет оформить развод, подчеркиваю женщина хочет развестись, то первое что необходимо для скорейшего оформления это согласие муж на развод и договоренности с кем после развода будут проживать дети. Если в этих вопросах спора нет, то оформить развод можно быстро. При отсутствии согласия мужа на развод или спора по вопросу проживания детей после развода, судебный процесс может затянуться на месяцы, но решение о разводе будет однозначно! Более подробно и конфиденциально можно проконсультироваться на личной консультации у адвоката.