Как скоро можно развестись при наличии несовершеннолетнего ребёнка, но при.

• г. Чебоксары

Как скоро можно развестись при наличии несовершенноголетнего ребёнка, но при условии беременности от другого мужчины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Во-первых:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, если вы дадите свое согласие или сами подадите заявление в суд, вы можете расторгнуть брак.

Во-вторых:

При наличии общих несовершеннолетних детей дело о расторжении брака будет рассматриваться судом.

Если есть согласие обоих супругов, суд не выясняет причины развода.

Однако если один из супругов не согласен, следует указать причину - невозможность сохранения семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Развод дело добровольное. В зависимости от определенных условий сроки развода могут существенно отличаться. Так, если женщина в браке беременна от другого мужчины и при наличии несовершеннолетних детей хочет оформить развод, подчеркиваю женщина хочет развестись, то первое что необходимо для скорейшего оформления это согласие муж на развод и договоренности с кем после развода будут проживать дети. Если в этих вопросах спора нет, то оформить развод можно быстро. При отсутствии согласия мужа на развод или спора по вопросу проживания детей после развода, судебный процесс может затянуться на месяцы, но решение о разводе будет однозначно! Более подробно и конфиденциально можно проконсультироваться на личной консультации у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки разведки, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка, но при условии беременности от другого мужчины.

Я замужем, но жду ребенка от другого мужчины и хочу выйти за него замуж (срок беременности 5 месяцев) с мужем не общаемся. Как мне развестись до рождения ребенка?!

С женой долгое время не поддерживали отношения но не развелись, и она родила ребенка от другого мужчины. Можно ли переписать ребенка на этого мужчину находясь при этом в браке чтобы потом развестись с ней без возможности с ее стороны подать на алименты, и какова процедура.

Возник такой вопрос, если женщина вменила мужчине не его ребёнка, обманным путём (то есть беременность от другого, и мужчина не зная что это не его биологический ребёнок несёт родительскую ответственность как биологический отец.) . Можно ли применить 153 УК РФ?

Как можно по быстрому развестись? Через суд или загс? При наличии ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такова: может ли мужчина лишить доли в недвижимости и выписать без согласия несовершеннолетнего ребенка, при условии что обнаружилось что он не является его биологическим отцом. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, т.е супруга скрыла от него факт что биологический отец ребенка не ее супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение