Жена бежит от мужа - Он требует выписаться из квартиры, но у нас нет места для прописки

• г. Челябинск

Я ушла от мужа из его квартиры, где прописаны я и несовершенолетний ребёнок наш, сейчас он требует чтобы я выписалась вместе с ребёнком, а он будет продавать квартиру, так как не работает и не на что жить, так вот мне ребёнка прописывать некуда и самой тоже некуда, может ли он сам выписать нас?

Ответы на вопрос (1):

Если вы состоите в браке, то являетесь членом семьи и ребенок конечно тоже, вряд ли даже после развода он выпишет ребенка, несовершеннолетнего выписывают из жилого помещения с обязательным участием органов опеки в судебном заседании, а они в никуда ребенка выписать не позволят.