Жена бежит от мужа - Он требует выписаться из квартиры, но у нас нет места для прописки

• г. Челябинск

Я ушла от мужа из его квартиры, где прописаны я и несовершенолетний ребёнок наш, сейчас он требует чтобы я выписалась вместе с ребёнком, а он будет продавать квартиру, так как не работает и не на что жить, так вот мне ребёнка прописывать некуда и самой тоже некуда, может ли он сам выписать нас?

Ответы на вопрос (1):

Если вы состоите в браке, то являетесь членом семьи и ребенок конечно тоже, вряд ли даже после развода он выпишет ребенка, несовершеннолетнего выписывают из жилого помещения с обязательным участием органов опеки в судебном заседании, а они в никуда ребенка выписать не позволят.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем однокомнатная квартира, совместно купленная в браке, оба являемся собственниками. После покупки у нас родился ребёнок. Спустя какое-то время муж ушёл от нас и сейчас решил разводиться и продавать квартиру. Ребёнок в ней только прописан. Мне его некуда больше прописывать и жить самой мне тоже негде. Что в такой ситуации нам с ребёнком делать? Могу ли я остаться жить в этой квартире до совершеннолетия ребёнка без мужа?

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

По такому вопросу. Мы имеем квартиру в Нижнем Новгороде, где собственники я и муж. В этой квартире прописаны наш несовершеннолетний ребенок и муж. Я прописана у родителей, так как там квартира тоже на меня. Сейчас мы хотим продавать эту квартиру и покупать в Москве, но там нельзя будет сразу прописаться, так как дом только сдали. В эту квартиру мы тоже только через год прописались, так как дом тоже новый и до этого ребенок был прописан с мужем в другой квартире (родителей мужа). Когда я их сюда прописывала, оформляла все в нашем ТСЖ, меня даже ни кто не спросил из какой площади выписывается ребенок, может потому, что здесь квартира очень большая и они посчитали, что до этого меньше была, все равно странно. В Москве будет квартира по площади такая же или больше. Вот мы и думаем, может нам опять прописать ребенка и мужа к его родителям на время? Но там площадь меньше, чем сейчас у них по прописке. И еще, мы ждем второго ребенка, так вот куда его лучше прописывать? Может в квартиру к моим родителям, где я прописана? Или на эту квартиру, чтоб всех сразу потом выписывать? Подскажите пожалуйста!

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

У нас с мужем однокомнатная квартира, совместно купленная в браке, оба являемся собственниками. После покупки у нас родился ребёнок. Спустя какое-то время муж ушёл от нас и сейчас решил разводиться и продавать квартиру. Ребёнок в ней только прописан. Мне его некуда больше прописывать и жить самой мне тоже негде. Что в такой ситуации нам с ребёнком делать? Прыгать с балкона?

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Может жена с ребенком прописать к мужу в квартиру? Квартира под реновацию. Один ребенок прописан с рождения. Квартира 29 кв метров. В самой квартире прописаны мама мужа, сам муж и младший ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я выписалась из однокомнатной квартиры, где мы были прописаны вместе с ребенком и мужем (квартира оформлена на свекровь). Ребенок остался прописан с мужем. У меня сейчас комната в коммунальной квартире и меня заставляют выписать ребенка из квартиры и прописать к себе. Может ли бывший муж прописать ребенка ко мне без моего разрешения и ведома? И не будет ли это ухудшение жилищных условий ребенка?

В сентябре 2007 года состоялся развод, инициатором которого был бывший муж. Несовершеннолетний сын остался со мной. Мы все прописанны постоянно в квартире родителей бывшего мужа, фактически там не живем, снимаем квартиру. Сейчас его родители требуют, чтобы я с 12-летним сыном выписалась из квартиры. Выписываться мне некуда, т.к. другой жилплощади нет. Могут ли нас в принудительном порядке через суд выписать?

Квартира приватизирована на отца. Брат и мама от приватизации отказались, в квартире прописаны. Кроме них прописана сноха и ее с братом сын несовершеннолетний. Сноха с братом развелась, с квартиры съехала вместе с сыном, сама выписалась, но ребенка выписывать не хочет. Можно его выписать как-то, чтобы продать квартиру? И будет ли он иметь долю в ней вследствие каких-либо обстоятельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение