Является ли служебная командировка в республике Дагестан в 1998 году участием в боевых действиях?

• г. Воронеж

Во время срочной службы находился в служебной командировке в республике Дагестан в 1998 г. - являюсь ли я участником боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

В соответствии с приложением (разделом 3), ФЗ №5 "о ветеранах"

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации:

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Указанный временной период относящийся к республике Дагестан, является исчерпывающим..