Как снять человека с регистрационного учета, если исполнительные листы еще не готовы?

• г. Королёв

Поодскажите пожалуйста вот у меня на руках есть решение суда где написано четко выселить такого то из занимемого жилого помещения расположенного по адресу такому то, паспортный стол с регистрационного учета снимать отказывается так как там не прописано... и снять с регистрационного учета. Исполнительные листы ещё не готовы. Что мне теперь нужно делать чтобы снять с регистрационного учета его?

Ответы на вопрос (3):

Антон, здравствуйте! Берете решение суда и относите в ОУФМС. На основании решения суда о выселении (!) ответчика обязаны снять с рег. учета. Дополнительной фразы о снятии с рег. учета НЕ требуется.

Приказ ФМС РФ № 208:

13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

С уважением,

Харченко О.В.