Как оформить законное представительство для получения документов и страховых выплат после смерти супруга?

• г. Благовещенск

Как супруге оформить законное представительство после смерти мужа для получения в лечебных учреждениях документов, необходимых для получения страховых выплат и других, предусмотренных законодательством.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить нотариално удоставеренную доверенность где описанны все полномочия вашего представителя.

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо обратиться к нотариусу который выдаст вам документ свидетельствующий о том,что вы являетесь наследницей -запрашивать вы будете не от имени мужа а от себя - здесь никого представительство быть не может поскольку человек умер