Проблема возврата ущерба от Жилкомсервиса - есть ли практика успешного взыскания?

• г. Санкт-Петербург

Я подаю иск к Жилкомсервису 2 Центрального района о возмещении ущерба моему имуществу вследствие залива квартиры с кровли. Доказательства и денежная оценка ущерба имеются. Однако, в коридорах утверждают, что даже при выигранном в суде иске реально взыскать сумму ущерба с Жилкомсервиса не удается никому. Поэтому не стоит начинать и нести судебные издержки. Имеется ли практика успешного взыскания ущерба с Жилкомсервиса и правы ли скептики?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Жилкомсервис является юридическим лицом, которое имеет счета в банке. Если решение суда будет в Вашу пользу, но добровольно Жилкомсервис деньги вам не выплатит, то напишите заявление о выдаче исполнительного листа, возбуждении исполнительного производства, представите судебному приставу реквизиты своего банковского счета. Деньги будут сняты со счета должника и перечислены Вам.....