Лишение водительских прав из-за привлечения к употреблению наркотических средств - никаких нарушений на дороге

• г. Улан-Удэ

Пришло извещение о лишения вод, прав из за того что я привлекался по употреблению наркотических средств, но зарулём меня не ловили в нарк опьянений.

Ответы на вопрос (1):

Возможна формулировка неточная, поскольку лишение права управления транспортными средствами и за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения...