Спросить бесплатно

Во время службы в С.А был награжден знаком ОТЛИЧНИК военного строительства.

Этот знак присутствует в перечне знаков утвержденных указом правительства для присвоения звания ветеран труда. Имеется запись в военном билете и выписка из архива В,С.В службе соцобеспечения получил отказ мотивированный тем что этот знак не входит в перечень знаков дающих право на присвоение звания ветеран труда. Пенсионер, стаж 42 года.

вопрос №14205416
прочитан 1 раз

Для получения звания Ветеран труда Вам необходимо иметь общий стаж не менее 35 лет в соответсвии с ФЗ «О ветеранах „

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1701924/

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! да, данный период входит в стаж, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда".


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Сейчас многие субъекты Российской Федерации официально включили это нагрудный знак в перечень наград дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»,


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Нагрудный знак «Отличник военного строительства» Министерства обороны Российской Федерации является ведомственной наградой и даёт право на присвоение звания ветерана труда.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ 15 сентября 1997 г.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. В данном случае надо изучать региональное законодательство, поэтому рекомендую обратиться к юристу очно в Вашем городе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X