По ОСАГО, если произошел страховой случай, мне обязаны выплатить денежные средства или произвести ремонт или на мой выбор.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На данный момент возможен как ремонт т/с так и выплата страхового возмещения. Все зависит от следующего:

- стоимость ремонта поврежденного т/с (если тотальная гибель или ремонт обходится более чем в 400 000 рублей, то выплатят страховое возмещение),

- если авто не на ходу, и в вашем регионе нет представителей Страховщика и компаний с которыми у него заключены договоры на осуществление ремонта поврежденных т/с, то тоже возможна выплата страхового возмещения,

- по договоренности может быть осуществлена выплата (в редких ситуациях, почти не практикуется. Единичные случаи на которые не стоит рассчитывать),

В иных ситуациях направляют на ремонт.