Правомерно ли это, ведь условия проживания нашей семьи после приобретения квартиры улучшились в сравнении с комнатой в общежитии
• г. Сочи
Моя семья приобрела 3-хкомнатную квартиру в долевую собственность с участием ипотечного кредита в Сбербанке России, в результате чего доли распределились на 5 человек - мой отец, сестра, муж и двое моих детей. Я обратилась в Пенсионный фонд города Сочи для погашения части долга по ипотечному кредиту посредством материнского капитала, но мне отказали. Правомерно ли это, ведь условия проживания нашей семьи после приобретения квартиры улучшились в сравнении с комнатой в общежитии, где моя семья проживала до этого и нормы (10 кв. м. на человека) соблюдены? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Брянск
Здравствуйте, Ирина!
Вам отказали на каком основании? Вы получили письменный отказ с ПФ РФ?
С уважением!