Как получить СНИЛС и ИНН, находясь за пределами РФ?

• г. Москва

Здравствуйте! Постоянно живу за пределами РФ. Писатель. Работаю по лицензионному договору с издательствами в Новосибирске, Москве. Как получить СНИЛС, ИНН, не выезжая в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самый простой способ-выдать нотариальную доверенность в ПФР и ФНС для получения этих документов доверенному лицу.

Кроме того, СНИЛС для Вас может получить работодатель.