Готовлю исковое заявление в суд. Включаются ли проценты по договору займа в сумму ущерба?

• г. Краснодар

Заключила договор займа под проценты, условия договора не выполнены. Готовлю исковое заявление в суд. Включаются ли проценты по договору займа в сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день! В вашем случае нет и не может быть ущерба, речь идёт о расторжении договора займа, взыскании процентов по нему за период пользования, плюс судебные расходы.