Скоро мне 45 лет и надо будет менять паспорт. Могу ли я поменять свою фамилию на девичью при замене паспорта?

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Только после внесения соответствующей записи в органах ЗАГСа. Смена имени, включающем в себя и фамилия, проводится в ЗАГСе по личному заявлению гражданина и с получением свидетельства о смене имени.