Нападение с ножами - отказ от операции и возможные наказания

• г. Иркутск

Здравствуйте. Месяц назад знакомые человек с ножами ударил меня. Скорый забрал меня на больницу и там решили операцию сделать но я отказался. И написал заявление?. Я хочу узнать будет наказание или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, это преступление.

Если Вы написали заявление в полицию или следственный комитет, должны возбудить уголовное дело и предъявить обвинение в покушении на убийство (статья 105 УК РФ).

Наказание будет достаточно суровым.