Нападение с ножами - отказ от операции и возможные наказания

• г. Иркутск

Здравствуйте. Месяц назад знакомые человек с ножами ударил меня. Скорый забрал меня на больницу и там решили операцию сделать но я отказался. И написал заявление?. Я хочу узнать будет наказание или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, это преступление.

Если Вы написали заявление в полицию или следственный комитет, должны возбудить уголовное дело и предъявить обвинение в покушении на убийство (статья 105 УК РФ).

Наказание будет достаточно суровым.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я военнослужащий в мой выходной день меня ударили по лицу, в больнице зафиксировали перелом носа и контузия глаза, гражданин который меня ударил написал заявления в полицию, когда меня забрали больницу. Он написал в заявлении, что я его тоже ударил, но у него побоев нет и я что я угрожал его жизни. Что грозит человеку? И подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Меня по лицу знакомый человек ударил, ночью поехал написал заявление, и поехал в больницу и там зафиксировали травму. Хочу продолжить до конца дело и наказать виновного человека что сказать можете чем помочь какие могут быть действия мои ещё и т д?

Получил удар на работе от человека получил сотрясение и выбили зуб, написал заявление в полицию затем пошел в больницу в итоге положили в больницу. Какое наказание ждет человека и еще я встретил ударившего человека в больнице он тоже снимал побои хотя я его не ударил есть свидетели. После больницы куда мне обращаться.

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

Меня на улице избил знакомый мне человек, он пнул меня, я упала и избивал ногами по голове, пока его не спугнули дети. Я попала в больницу с гематомами на лице и переломом челюсти в двух местах. Написала заявление, хотела узнать последует ли для него наказания по закону, и какое.

Человек пропал около месяца назад. По полученной информации он находиться в психиатрической больнице. Близких родственников у него нет, карета скорой помощи к дому не приезжала. Как написать заявление в прокуратуру о законности помещения человека в больницу?

Госпитализировали планово нашего дедушку на обследование по направлению из поликлиники в Больницу, и в больнице решили сделать операцию по дроблению камня в мочевом пузыре, хотя в направление строго было указано что надо обследовать почки)) в итоге после операции человек скончался, хотя признаком что был болен никаких не было! Помогите пжл разобраться-а т.е куда ещё нужно обратиться если во первых это человек _ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, во вторых почему они решили сделать именно так и куда обратиться если заявление написали в прокуратуру, и в милицию*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга общалась с молодым человеком на протяжении года, месяц назад у них случилась потасовка и он её ударил, тем самым у неё был синяк под глазом и трещина в челюсти. Она поехала в травматологическую больницу, но там сказала, что травмы получила в следствии падения. Сейчас, спустя месяц, она решила написать заявление на этого молодого человека. Есть ли у неё какие либо шансы на то, что молодой человек понесёт наказание?

Меня ударили сильно по голове стеклянной бутылкой в ходе спора. На человека ударившего меня я написала заявление собрала все мед. справки о том что было сотрясение. У меня имеются свидетели, которые дали показания. К тому же человек который ударил не имеет гражданства. Спустя пару недель мне пришло письмо, о том что заявление составлено не верно. Подскажите что делать далее и какое наказание будет тому кто ударил?

Меня ударил знакомый в лицо 2 раза. Есть видео. Заявление написала. Какое наказание его ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение