Судебное решение по задолженности по кредитной карте - есть ли право банка на проведение суда в другом городе?

• г. Орёл

У меня задолженность по кредитной карте банк прислал судебное решение по почте, причем суд состоялся в другом городе имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Читайте условия договора. Если подсудность оговорена самим кредитным договором, то вполне могут подавать именно тот суд.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья прислал письмо. Связной банк выставил иск по кредитной карте. Но ведь лицензия у банка отозвана. Имеет ли он право требовать задолженность в судебном порядке.

У меня просроченная задолженность по кредитной карте, но банк снимает с социальной карты, решения суда не было, имеет ли право банк снимать без решения суда?

У меня задолженность в збербанке по кредитной карте, имеет ли право сам банк вычитать детские пособия с другой карты этого же банка?

Суд по кредтой задолженности состоялся в другом городе, я не согласен с его решением и хочу перенести заседание в суд своего городо, как это сделат?

У меня имеется задолжность по кредитной карте и банк эту задолжность перевёл на зарплатную карту и загнал её в минус имеет ли право банк на такие действия без решения суда.

У меня есть на данный момент задолженность в банке по кредитной карте. Банк начал высчитывать у меня с основной карты (зарплатной) сумму долга за кредит, не поставив меня в известность. Имеет ли банк на это право? Кредитная карта оформлена в этом же банке.

Имеет ли право банк погашать долг по кредитной карте, по которой идет судебное разбирательство по факту кражи, другой зарплатной карты этого же банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется просроченная задолженность по кредитной карте (примерно 6000 руб), пока к сожалению нет возможности погасить задолженность, так как нахожусь на больничном. Вопрос в другом: у меня так же имеется зарплатная карта Альфа-Банка, на нее поступают средства, больничный, зарплата, отпускные и прочие доходы, но они тут же списываются в пользу задолженности по кредитной карте. Недавно, проконсультировавшись с юристом, я случайно узнала, что без решения суда, банк не имеет право производить списания с зарплатной карты. А по решению суда, может списывать не более 50% (если имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок то процент меньше). Вопрос: действия банка не правомерны и можно обращаться в суд?

Имеется небольшая задолжность по кредитной карте в сбербанка, с другой карты произошло списание детского пособия. Имеет ли право банк списывать детское пособие в счёт задолжности?

У меня задолженность по кредитной карте. Долг свписывают с другой карты этого же банка. Сейчас я беременна. Имеет ли право банк списать деньги за рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение