Если придёт посылка, которую мне предложили по звонку из интернета, могу ли я от неё отказаться.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для полного ответа, прежде всего надо выяснить как посылка пришла на ваш адрес, знали ли вы о ней, есть ли у отправителя заказ от вашего имени на получение посылки и как он оформлен. Никто не обязывает вас получать посылку, но в зависимости от конкретной ситуации с вас могут, подчеркиваю могут, а не должны потребовать возмещения расходов на пересылку. Это зависит от условий которые оговаривал с вами отправитель. Если в посылке были запрещенные в обороте товары или предметы, то посылку могут изъять сотрудники полиции и нагрянуть к вам с обыском, либо как минимум вызвать на допрос или опрос по поводу этой посылки. Повторюсь. Что это касается запрещенных в обороте предметов (наркотики, оружие, другие предметы запрещенные в гражданском обороте). Для полной консультации советую обратиться к адвокату, и в условиях конфиденциальности и сохранения адвокатской тайны, получить полную консультацию по вашему вопросу.