Вопросы по получению пособий в РФ для граждан Украины со статусом РВП

• г. Москва

Я гражданка Украины со статусом рвп (разрешения на временное проживание). Жду получения вида на жительство.

4 мая родила дочь. Гражданка РФ как и муж. Муж обратился с пакетом документов в мфц для получения ежемесячного пособия по рождению ребенка. В мфц документы приняли, сегодня звонят и сообщают что имеет право на эти выплаты лишь мать. И сказали что когда получу внж буду иметь право на получение пособия.

Вопрос: так ли это? Со статусом внж и получается двумя детьми какие пособия смогу получить? И смогу ли Вообще? Мат,капитал знаю смогу получить когда гражданство РФ получу. У мужа это первый ребенок.

У меня есть сын от первого брака так же гражданин Украины с рвп, так же ожидаем внж (муж не усынлвлял ребенка моего).

Подскажите есть ли шанс оформить выплаты эти С внж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вопросу пособия Вам необходимо лично обратиться в Управление соц. защиты. По вопросу мат. капитала, Вы неверно проинформированы. Поскольку на момент рождения ребенка Вы не являлись гражданкой РФ, то Вы не имеете право на его получение и после получения Вами гражданства РФ,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я грожданка узбекистана у меня документы на РВП подола документы на вид на жительство их приняли щас жду вид на жительство пока жду. родила второго ребенка в РФ после получения вида на жительство подаю документы на грожданство скажите пожалуйста после получения гражданства имею ли я право получить мат капетал? Так как второй ребенок был рожден в РФ.

Я гражданка Украины, оформляю документы для получения гражданства РФ, замужем за россиянином, ждем ребенка. Первый ребенок у меня от первого брака, родился в Украине. Второй ребенок будет гр. РФ. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, реенок гр. РФ, платим алименты. При рождении второго ребенка получим ли мы мат. капитал (если у мужа есть ребенок гражданин РФ) и можно ли мат. капитал оформлять на отца ребенка, а не на мать?

Меня волнует вопрос об условиях предоставления материнского капитала, и где получить сертификат, муж гражданин РФ, я гражданка Армении, у меня есть РВП, подала документы на ВЖ. у нас двое детей: сын, родился в 2014 году и имеет гражданство РФ и дочь, родилась в 2016 году. Мы не получали мат. кап. за первого ребенка и имеем ли мы право получить материнский капитал после рождения второго ребенка. Если нет как так мать гражданка другой страны, то можем ли мы получить мат. кап. после того как я получу гражданство РФ. Может ли отец получить его? Как составить заявление на получение материнского капитала? Какие документы нужно представить?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Я гражданка Беларуси, мой муж гражданин РФ, мы ожидаем второго ребенка. Гражданство я получу уже только после рождения малыша. Буду ли я иметь право на получение материнского капитала после получения гражданства России?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Мы ожидаем рождение первого ребёнка. Роды будут проходить в Донецке. Что нужно для того чтобы оформить свидетельство о рождении российское? Что нужно для получения мат капитала?

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гр РФ с рождения, а супруга - гр Армении на стадии подачи документов на внж (рвп имеется). Есть один ребенок, 1,5 года. В марте 2020 родится второй ребёнок. Может ли ПФ рассмотреть получение мат капитала после того, как мать получит гражданство РФ?

В законе сказано, что на момент рождения и у матери, и у ребенка должно быть гражданство, но на некоторых ресурсах написано, что после получения гражданства матери, мат капитал получить можно. Так ли это?

Жена гражданка Украины, имеет разрешение на временное проживание, за время нахождения родила ребенка гражданина Р.Ф. муж тоже гражданин Р.Ф.

Не могли бы вы подсказать влияют ли эти факторы на быстрое получение гражданства. ? И возможно ли получение без 5 летнего вида на жительство?

Имеем ли мы право на материнский капитал? Муж гражданинРФ, у меня РВП, первый сын гражданин Украины, второй ребёнок родится в 2018. Я после получения гражданства РФ могу получить мат. капитал или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение