Берет трубку человек (голос конечного не его) я ему объясняю что на него паспорт были отправлены деньги..

• г. Казань

Ситуация такая: договариваемся с человеком на форуме блюзмобиль о продаже аппаратуры, договорились с ценой, условия оплаты, доставки, обменялись данными для оплаты, перевозки, мною были пересланы деньги через блиц перевод Сбербанка России, код был отправлен мною по смс, после чего я отписался в личку, на что человек сказал хорошо и что в ближайшее время (завтра или через 2-3 дня отправит усилитель, и соответственно пропадает - телефон выключен, через личку не отвечает, на форум не заходит! Прошло уже 3 недели! Нахожу его по паспортным данным нахожу его адрес дом квартиру, домашний телефон.. ..звоню.. берет трубку человек (голос конечного не его) я ему объясняю что на него паспорт были отправлены деньги.. он этого не отрицал что получил деньги и говорит что его попросил его друг получить деньги…и раскидать их по электронным кошелкам.. а за что ему перевели деньги не сказал.. понятно что за что то.В итоге он сказал что разберется в чем дело.. ведь он подставил его же..и тоже пропадает. Что мне делать в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (2):

Можежеш обратиться с заявлением в полицию(милицию) по факту совершения в отношении тебя мошенничества.

Здравствуйтк Марат!

Обратитесь в прокуратуру или полицию и чем быстрее тем лучьше.