Конкретно интересует есть ли такой закон, по которому программист обязан иметь высшее образование?

• г. Вологда

Муж устроился на работу программистом, но официально его не оформляют, объясняя это тем, что у него нет высшего образования. Это заканно? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон. В настоящий момент он учится в ВУЗе заочно по специальности программист. Конкретно интересует есть ли такой закон, по которому программист обязан иметь высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Но организация сама для себя может устанавливать такие требования.