Хочу написать заявление в школу на возмещение причинённого ущерба, ТК моему ребёнку одноклассник разбил смарт Часы.

• г. Волгоград

Хочу написать заявление в школу на возмещение причинённого ущерба, тк моему ребёнку одноклассник разбил смарт Часы.

Ответы на вопрос (4):

Смотря сколько лет ребенку. Согласно пункту 3 статьи 1073 ГК РФ

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если нет 14-ти, то ущерб возмещает школа.

Здравствуйте, Ольга! В данном случае ребенок находился под надзором школы. А вы можете более подробно описать ситуацию? С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда.